pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

assino автоматизирует предприятие Remmers в Беларуси и внедряет единую систему корпоративной отчетности для филиалов в СНГ

Завершен проект комплексной автоматизации подразделения Remmers в Беларуси. Специалистами assino было внедрено ERP-решение на базе «1С:Предприятие 8», адаптированное под уникальные бизнес-процессы компании, разработана модель планирования и расчета себестоимости и цен продукции, а также введена единая для филиалов в Беларуси, Украине и России система корпоративной отчетности, соответствующая стандартам головного офиса в Германии.

26.06.2013, Ганновер, Минск – ИЧТУП «Реммерс Бел» и assino объявили об успешном завершении комплексной автоматизации деятельности торгового предприятия на базе продуктов «1С» для Беларуси и собственных разработок компании assino. Проект был завершен в срок и в рамках бюджета.

Целью проекта было повышение эффективности работы предприятия и переход на новый уровень управления за счет прозрачности деятельности подразделений Remmers в СНГ для головного офиса в Германии. Решающим фактором при выборе подрядчика стал опыт assino в создании IT-инфраструктуры для стандартизации бизнес-процессов в региональных филиалах немецких компаний.

Фирма Remmers ─ один из ведущих немецких производителей материалов строительной химии: препаратов и составов для защиты, сохранения, ремонта и реставрации зданий и сооружений. Главный офис и часть производственных мощностей расположены в городе Лёнинген на северо-западе Германии. В 2002 году в Минске создано дочернее предприятие «Реммерс Бел».

Подразделением использовались продукты «1С:Управление торговлей 7» и «1С:Бухгалтерия 7», модифицированные сторонним подрядчиком. Системы не полностью отвечали специфическим потребностям компании, из-за чего некоторые операции приходилось выполнять вручную. При этом модифицированные модули были закрыты от изменений. Своевременно предоставлять головному офису прозрачную и корректную информацию о деятельности было затруднительно.

После проведенного специалистами assino аудита было предложено обновить системы до версии 8, доработав типовое решение с учетом уникальных бизнес-процессов компании. Теперь настройка торгового функционала позволяет, в том числе вести номенклатуру более чем на 10 000 наименований по определенным характеристикам, а так же несколько различных прайс-листов на весь список номенклатуры.

Была выполнена миграция данных в обновленную систему, включая бухгалтерию и управление кадрами, и проведено обучение персонала. В результате вся необходимая работа выполняется значительно быстрее небольшим числом сотрудников, а информация поступает руководству оперативно. Также была разработана модель планирования рентабельности. Автоматизированный расчет себестоимости и цен способствует существенному сокращению логистических издержек и повышает эффективность работы филиала.

Для консолидации отчетности использована собственная разработка assino ─ платформу ATiP: IFRS.

«Технология ATiP позволила настроить оперативную синхронизацию данных филиалов Беларуси, России и Украины с данными центральной корпоративной ERP-системы, ─ рассказывает Сергей Никитчук, менеджер проекта со стороны assino, ─ а созданные нами формы отчетов полностью соответствуют международным и корпоративным стандартам. Это обеспечивает необходимую для головного офиса в Германии прозрачность деятельности подразделений».

За дополнительной информаций обращайтесь в пресс-службу assino по электронной почте [email protected] или по телефону +7 (495) 745 01 39, контактное лицо: Ксения Романова.

О компании:
assino (assino.net) Компания assino оказывает услуги в сфере консалтинга и внедрения комплексных программных продуктов для автоматизации бизнес-процессов. Основными направлениями деятельности компании являются интеграция российских и международных учетных систем и локализация их для российского рынка. Клиенты assino – международные компании, работающие в России, Украине и СНГ и стремящиеся более тесно интегрировать свои региональные представительства в глобальные корпоративные процессы и инфраструктуру.

Похожие пресс-релизы