pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

ВИП-Системы и Экстра-М провели совместный семинар, посвященный инновационным видам газетной продукции

Компании manroland web systems GmbH, ВИП-Системы и ЗАО ПК "Экстра М" 19 июня 2013 года провели совместный семинар, посвященный инновационным видам газетной продукции и сотрудничеству западных издательств и полиграфических предприятий по созданию новых видов газет.
Среди присутствующих были представители многих ведущих российских газетных издательств, таких как "Метро", "Независимая газета", "Спорт Экспресс", "Вечерняя Москва" и многие другие. С приветственным словом к собравшимся обратился генеральный директор ЗАО ПК "Экстра М" А.П. Харьков.
Семинар был ориентирован, прежде всего, именно на издателей и рекламодателей, которые заинтересованы в сохранении позиций газет как средства информирования самой широкой читательской аудитории. Основной доклад, сопровождавшийся демонстрацией с подробным объяснением технологических аспектов производства инновационных газет, был подготовлен маркетинговым аналитиком компании manroland web systems GmbH г-жой Сабиной Зирах, которая уже много лет анализирует тенденции газетных изданий и поддерживает самые тесные связи со многими крупными газетными типографиями по всему миру.
Доклад был разделен на несколько логических блоков: редакционно-издательские продукты; повышение привлекательности газет как носителя рекламы и актуально-аналитической информации; взаимное проникновение традиционных печатных газет и мультимедийных средств рекламы; опыт создания типографиями законченных рекламных продуктов и вывод их на рекламный рынок; материалы (бумага, краски и т.д.).
Большой интерес аудитории вызвали уникальные образцы газетной продукции, имеющие практически мировую географию производства. Они демонстрировали инновационность подхода редакции, рекламных структур и полиграфистов к вопросу повышения эффективности газет как рекламоносителя, а также носителя актуальной и адресованной локальной аудитории информации. Слушатели с большим интересом вникали в тонкости производства газет различных форматов, с нестандартными вариантами фальцовки, напечатанных на "съедобной" бумаге, с использованием ароматизированных, неоновых, термальных красок, прозрачных сортов бумаги и т.д. Приводились примеры успешно реализованных газетных проектов, когда наблюдался стремительный рост тиражей и была эффективная работа с целевыми группами со стороны издательств и типографий.
Следующий доклад был сделан представителем фирмы Velаcom г-ном Бернхардом Ляйхт, который рассказал о технических решениях по вклейке в газеты информационно-рекламных стикеров, что также удачно дополнило тему основного доклада.
Завершился семинар выступлением директора по продажам компании Storaеnso Анны Кондратьевой, рассказавшей о новинках в бумажной индустрии.
По общему мнению подобные информационные мероприятия с упором на конкретные технические и маркетинговые решения производителей оборудования и материалов сегодня особенно интересны полиграфистам и издателям, особенно на фоне снижения интереса к крупным отраслевым выставкам. Все участники выразили готовность поддержать традицию проведения подобных семинаров.

Похожие пресс-релизы