pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

DRG: Исследование рынка товаров для сада и дачи в России (Ч.2)

В июне 2013 года DISCOVERY Research Group провело исследование рынка товаров для сада и дачи.
На сегодняшний день рынок товаров для сада и дачи только начинает набирать обороты в России. Главным отличием отечественного сегмента продаж данной категории отваров от зарубежного рынка является высокая степень фрагментированности и малое количество современных форматов ритейла.
Высоким темпам развития сегмента товаров для сада и дачи способствует как рост числа россиян, которые предпочитают проводить отпуск на родине, так и увеличение масштабов дачных застроек в регионах. Положительное влияние на объемы продаж так же оказывает широкая реализация генномодифицированных продуктов, рост числа вегетарианцев и интереса к биологически чистым товарам. Немаловажным является и финансовая составляющая: негативные ожидания экономической ситуации в России на ряду с не очень высокими заработками пенсионеров поддерживают стабильный спрос на товары для сада и дачи.
По состоянию на 2011-2012 год, объем российского рынка садовых и дачных товаров достигает величины в 3 - 4,3 миллиарда долларов (по различным способам подсчета). Учитывая продажи садовой техники, объем рынка в 2013 году достигнет суммы 4,79 миллиардов долларов (по прогнозу Discovery Research Group), что составит 3,1% от мирового оборота.
Наиболее продаваемые товары в России - это посадочный материал, живые растения и грунты. На долю данной категории приходится более половины предъявляемого потребительского спроса. В отличие от европейского потребителя, в структуре покупок россиян гораздо меньшую долю составляют товары для отдыха на открытом воздухе и декорирования, однако интерес к этим товарам среди жителей России неуклонно растет.
Наиболее популярным каналом приобретения товаров для сада и дачи являются DIY-гипермаркеты, к которым относятся: "OBI", "LeroyMerlin", "Castorama" и другие известные сети. Специализированные садовые магазины и садово-дачные центры занимают второе место по количеству совершаемых покупок – 52,6% россиян предпочитают такой формат торговли.
По расчетам Discovery Research Group, нынешний спрос на товары данной категории представляет собой только 35% от потенциально возможных объемов реализации. В связи с этим, развитие данного рынка является весьма интересным как для новых компаний, так и для старых игроков. Улучшению положения компании в отрасли способствуют искусные маркетинговые ходы и эффективные управленческие решения, более полную информацию о которых можно получить тут.
С подробной аннотацией Вы можете ознакомиться по адресу:
http://www.drgroup.ru/432-analiz-rinka-tovarov-dlya-sada-i-dachi-v-rossi...

Похожие пресс-релизы