pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Новый проект ГАЛЕРИИ: съемки док.сериала "Первая мировая война - забытые имена",продюсер - Владимир Пирожок

ГАЛЕРИЯ запустила новый проект: съемки документального сериала «Первая мировая война – забытые имена». Фильм познакомит зрителей с незаконно забытыми героями и их судьбами. Цикл состоит из 3 фильмов. Режиссер - Александр Дуняев, продюсер – Владимир Пирожок. Фильм первый называется «Штопор Арцеулова» и повествует о нелегкой судьбе и бесстрашных подвигах летчика Константина Арцеулова во время Первой мировой войны. В 1916 году он осуществил революцию в летном деле: победил в ходе испытательных полетов смертельную опасность для военных летчиков – срыв во время боя в штопор. После этого крутое пикирование было введено в список летных дисциплин школы и Арцеулов учил летчиков тому, что еще не могли делать пилоты противника. В 1933 он был награжден знаком «За налет 500 000 км и выше», а через 2 дня представлен к званию «Заслуженный летчик СССР», а затем - арест и ссылка в Архангельск, а что больнее всего, - разлука с небом… В столицу ему удалось вернуться только после Второй мировой войны, на которой опыт аса Первой мировой почему-то не пригодился…
Фильм второй «Легенда о казаке Козьме», о воистину национальном герое Козьме Крючкове, изображения которого украшали пачки сигарет и коробки с конфетами. Прославился он в бою с элитным подразделением германских улан. Против казака в бою было 12 противников, шашкой и пикой он разделался со всеми. А смерть он принял от рук… Буденного. Командарм, согласно легенде, зарубил смертельно раненного казака.
Фильм третий называется «Юные герои Первой мировой» и рассказывает о подростках, рвавшихся на фронт, вдохновленных подвигами своих отцов. В картине мы расскажем о неизвестных героях – учениках Одесской гимназии братьях Богатыревых, ухаживающих в санитарном поезде за особо страдающими и одинокими солдатами, о добровольце Станиславе Викторовиче, награжденном Георгием 4-ой степени за успешную разведку, после которой вернулся раненым, но с трофеями, о 15-летнем Антоне Харашкевиче, награжденном за боевые подвиги солдатским Георгием с присвоением звания унтер-офицера, и многих других неизвестных юных героях. Полный список юных защитников Родины во время Первой мировой, увы, пока еще не составлен, а описание их подвигов не исчерпано. Поэтому в нашей картине мы попытаемся рассказать хотя бы о нескольких из них…

Похожие пресс-релизы