pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Villagio Estate представила новый литературный номер журнала «Сноб»

Компания Villagio Estate выступила партнером презентации летнего литературного номера журнала «Сноб», собравшего серию авторских очерков «Все о моем доме».

Мероприятие состоялось в минувшее воскресенье, 21 июля, в символическом месте – доме-музее Бориса Пастернака в Переделкино. Несмотря на промозглую погоду и моросящий дождь, послушать «домашние» истории из нового номера в авторском исполнении собрались порядка 150 гостей – литераторов, деятелей искусства, представителей медиа-бизнеса, друзей и участников проекта «Сноб». Презентацию посетили журналисты Юрий Сапрыкин, Эдуард Дорожкин, Юлия Латынина и Максим Ковальский, главный редактор «Коммерсанта-Деньги» Сергей Яковлев, директор Центра современной культуры «Гараж» Антон Белов, режиссер Сергей Ливнев, советники посла США в России Джеффри Секстон и Джозеф Крузич, архитектор и бизнесмен Игорь Писарский и другие представители интеллектуальной элиты Москвы.

Авторы нового литературного номера – поэт Татьяна Щербина и актриса Татьяна Рудина, писатели Александр Кабаков и Жужа Д. – читали очерки публике с крыльца дома-музея Бориса Пастернака. Татьяна Толстая представила отрывок из повести «Легкие миры», изначально предназначенной для этого проекта, с литературным дебютом выступил скульптор, член Московского союза художников Олег Татаринцев. Хозяйка вечера и внучка поэта Елена Пастернак описала драматическую фамильную историю дома в очерке «Порядок вещей». Специальным гостем презентации стала поэтесса, певица, известный музыкант Диана Арбенина: в авторском исполнении прозвучали лучшие стихотворения и песни.

«Прежде всего, невероятно, что пришло столько людей. Дождь, не ближний путь, воскресенье... И вдруг выясняется, что нет свободных стульев... Я думал, что чтения на открытом воздухе – это неоправданный экстрим. Но нет, слушали внимательно и хорошо реагировали на тексты Толстой, Кабакова, Рудиной, Татаринцева, на стихи Щербины, на рассказ Жужи Д. Был какой-то ток взаимного интереса и приязни. Это очень чувствовалось, когда я стоял на террасе переделкинского дома. И, конечно, хочу поблагодарить еще раз партнера мероприятия, компанию Villagio Estatе», – отметил главный редактор журнала «Сноб» Сергей Николаевич.

Литературный проект «Сноба» имеет четырехлетнюю историю, каждый раз собирая лучших авторов и развивая темы, интересные самому широкому кругу читателей. Компания Villagio Estate с радостью поддержала выход нового номера и его презентацию – одно из интересных светских событий столицы этого сезона.

Похожие пресс-релизы