pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В России резко увеличился интерес к бизнесу в сети

За два года в 11 раз возросло количество пользователей в Рунете, которые интересуются темой ведения бизнеса в интернете.

Согласно данным аналитического центра компании «Бизнес Молодость», с 2011 года количество пользователей, которые рассматривают интернет-пространство как основной инструмент и площадку для построения бизнеса, увеличилось с 46 тыс. до 495 тыс.

За тот же период в три раза увеличилось количество пользователей, которые интересовались открытием магазина в интернете – с 17 до 51 тыс. человек. В четыре раза увеличилось количество запросов по тематике оказания услуг в сети, с 15 до 60 тыс.

В тоже время, специалисты компании «Бизнес Молодость» отмечают отрицательную динамику по таким запросам как: регистрация ООО, создание фирмы, открытие компании. Пиковые показатели по данным запросам наблюдались в марте текущего года и достигали 60 тыс. запросов в месяц, после чего стали резко снижаться. Популярность этих запросов снизилась в среднем на 15-20%.

Примечательно, что тема бизнеса становится все более популярной среди пользователей российской части интернета. По данным на июнь 2013 года, ею интересовались 4,2млн. человек. В июне 2011 года эта тематика была популярна среди 2,3 млн. человек.

Основными центрами интернет-бизнеса в России по-прежнему являются Москва и Санкт-Петербург. Однако взрывной рост популярности бизнеса в сети наблюдается в таких городах как: Казань, Краснодар, Ростов-на-Дону, Красноярск, Калининград, Екатеринбург. Здесь активность пользователей по основным запросам создания бизнеса возросла в 3-4 раза.

Проект «Бизнес Молодость» стартовал со встречи двух друзей в московском кафе. В 2010 года участники проекта организовали семинар в Высшей Школе Экономики, где была выдвинута идея о создании проекта «БМ». Была собрана группа первопроходцев, которые начали курс образовательной программы. Сегодня, «Бизнес Молодость» – это тысячи молодых предпринимателей, которые знаю, что хотят. Они открывают свой собственный бизнес и воплощают новые идеи. В образовательных программах «БМ» приняло участие более 40 тыс. молодых предпринимателей, более 5000 успешных реализованных кейсов по всей стране. Из небольшой группы, компания «Бизнес Молодость» выросла в сообщество из 150 городов, в которую входят более 400 000 человек. Бизнес Молодость – это платформа, где обучают каждого заниматься своим делом, которое получается у него лучше всего. Образовательная программа БМ помогает новичкам найти свою нишу и начать зарабатывать деньги, а существующим предпринимателям перейти от состояния «белки в колесе» к управлению показателями, создать свое производство и получать удовольствие от решения задач каждый день.

Материал создан аналитическим центром компании «Бизнес Молодость» на основании собственных данных и исследования данных поисковых ресурсов: Yandex, Google.

Похожие пресс-релизы