pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Интеграция современных технологий в транспортную систему столицы - в центре внимания конференции ГУП "Мосгортранс"

Интеграция современных технологий в транспортную систему столицы - в центре внимания конференции ГУП "Мосгортранс"
31 июля 2013 года, Москва. ГУП «Мосгортранс», основной в столице и крупнейший в Европе единый оператор системы наземного городского пассажирского транспорта, провел в Международном мультимедийном Пресс-центре (ММПЦ) РИА «Новости» юбилейную конференцию ГУП «Мосгортранс»: вчера, сегодня, завтра», являющуюся одним из ключевых мероприятий, посвященных празднованию 55-летия основания предприятия.
Основное тематическое направление конференции – «Интеграция современных технологий в транспортную систему пассажирских перевозок крупных мегаполисов».
Программа форума предусматривала представление докладов и рекомендаций по дальнейшему развитию наземного городского пассажирского транспорта столицы, включая вопросы разработки и внедрения автоматизированной системы диспетчерского управления, контроля и обеспечения безопасности перевозок, ввода в эксплуатацию нового подвижного состава.
Особое внимание было уделено перспективам развития маршрутной сети и формированию интеллектуальной транспортной системы Москвы.
В форуме приняли участие представители ведущих отечественных и зарубежных производителей подвижного состава городского пассажирского транспорта, известные специалисты в области транспорта и транспортной инфраструктуры, представители научных кругов, органов исполнительной власти, общественных организаций, специалисты ГУП «Мосгортранс» и журналисты.
По времени проведения конференция совпала с широким обсуждением выдвинутой летом 2013 года Правительством Москвы новой Программы развития столицы «Москва – город, удобный для жизни», которую планируется утвердить как базовый документ развития мегаполиса на ближайшие 5 лет. Среди 7 приоритетных направлений этой Программы на первом месте по значимости – развитие транспортной системы города и создание условий для удобного перемещения пассажиров общественного транспорта, которым в часы пик пользуется 80% москвичей и гостей столицы.
Предложения и рекомендации конференции ГУП «Мосгортранс» - вклад предприятия и его партнеров в совершенствование и реализацию новой Программы развития столицы.
За ходом обсуждения актуальных проблем развития наземного городского общественного транспорта в РИА «Новости» можно было наблюдать в режиме реального времени на сайте ГУП «Мосгортранс» 31 июля с 10 до 14 часов. Адрес сайта ГУП «Мосгортранс» в Интернете: www.mosgortrans.ru

Пресс-служба ГУП "Мосгортранс"
Контактное лицо: и.о. начальника пресс-службы Павел Владимирович Митин
Телефон: +7 (495) 950-42-54
Факс: +7 (495) 951-92-94
E-mail: [email protected]

# # #

Наша справка:
ГУП «Мосгортранс» — основной в столице и крупнейший в Европе единый оператор трех видов наземного городского пассажирского транспорта. В его составе 18 автобусных парков, 7 троллейбусных парков, 5 трамвайных депо и 1 автобусно-троллейбусный парк, объединенных в единый транспортный комплекс.

Ежегодно он перевозит 1.5 миллиарда жителей и гостей столицы. Его услугами ежедневно пользуются более 5,5 миллионов человек, что составляет примерно 35 процентов общего объема пассажироперевозок, осуществляемых в городе общественным транспортом.

В рабочие дни на улицы Москвы выходит 5350 автобусов, 1350 троллейбусов и 720 трамваев. Предприятием обслуживается 660 автобусных, 89 троллейбусных и 42 трамвайных маршрутов. Общая длина маршрутной сети – 8 563.3 километра, каждый день московские автобусы, троллейбусы и трамваи походят 1 233 000 километров – расстояние, равное 30.8 экватора.

ГУП «Мосгортранс» и его 48 филиалов — это 40-тысячный коллектив профессионалов, чья работа направлена на создание комфортных и безопасных условий для проезда пассажиров. Более 1 500 водителей и 14 000 технических специалистов ежегодно проходят подготовку в учебно-курсовом комбинате в ГУП «Мосгортранс».

Похожие пресс-релизы