pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Платежные сервисы Intervale сертифицированы по стандарту PCI DSS

Платежные сервисы Intervale прошли сертификацию на соответствие требованиям международного стандарта безопасности индустрии платежных карт PCI DSS⃰ 2.0. Сертификационный аудит был проведен компанией «Информзащита».

В область проверки специалистов «Информзащиты» попала среда для обработки платежной информации, к которой подключены сервисы MTS-Pay, MyPay.kz, MasterCard Mobile и сервис интернет-эквайринга на основе Payguide Acquirer. Технологическим оператором сервисов выступает ЗАО «СмартКардЛинк», дочерняя компания Intervale.

• MTS-Pay («Легкий платеж») – сервис по оплате услуг (сотовая связь, Интернет и ТВ, погашение кредитов, денежные переводы, оплата ЖКХ и многое другое) с помощью мобильного телефона и банковской карты.

• MyPay.kz – первое казахстанское приложение мобильных платежей для абонентов любого казахстанского оператора GSM-связи для оплаты услуг и товаров в режиме реального времени с помощью сотового телефона и банковской карты.

• MasterCard Mobile – сервис по модели White-label, позволяющий оплачивать услуги, совершать покупки и выполнять денежные переводы c помощью банковских карт MasterCard® и Maestro® через мобильные и web-интерфейсы.

«Тема защищенности платежных операций приобретает все более критичное значение в условиях роста объемов безналичных платежей и развития удаленных способов оплаты товаров и услуг. Успешный аудит наших сервисов наглядно демонстрирует их высокую надежность, что обеспечивает бесперебойное исполнение обязательств перед партнерами и их клиентами. Профессионализм и оперативность специалистов «Информзащиты» позволили нам завершить проект по сертификации в запланированные сроки», - прокомментировал Алексей Шамайко, генеральный директор компании Intervale.

«Стоит отметить ответственность и педантичность, в хорошем смысле этого слова, с которыми сотрудники компании Intervale подходят к вопросам обеспечения информационной безопасности, - сообщил Лев Фисенко, директор департамента по работе с финансовыми организациями компании «Информзащита». – Успешное прохождение сертификационных аудитов на соответствие стандарту PCI DSS – лучшее свидетельство надежности компании для ее клиентов и партнеров».

О компании «Информзащита»:

Компания «Информзащита» — ведущий российский системный интегратор в области информационной безопасности (ИБ). «Информзащита» сконцентрирована на оказании услуг по обеспечению ИБ современных автоматизированных систем любого уровня сложности. В том числе компания предлагает услуги в области консалтинга, аудита и анализа защищенности; а также по внедрению, поставке, сопровождению и технической поддержке специализированных решений. Системный интегратор входит в структуру Группы компаний «Информзащита», которая более 17 лет занимает лидирующие позиции на российском рынке ИБ. «Информзащита» является сертифицированным партнером ряда крупнейших мировых поставщиков решений по безопасности и ведет свою деятельность на основании лицензий ФСТЭК России, ФСБ России, Министерства обороны России и СВР России. Вся информация о деятельности компании доступна по адресу: www.infosec.ru

Контакты:
Пресс-секретарь
Петин Владимир
[email protected]
(495) 980-2345 (доб. 788)

О компании Intervale:

ЗАО «Интервэйл» - www.intervale.ru - является ведущим разработчиком технологий и сервис-провайдером защищенных удаленных финансовых и информационных транзакций с использованием сетей мобильной связи, а её дочерняя компания - ЗАО «СмартКардЛинк», обладая всеми необходимыми лицензиями и аппаратно-программными комплексами, обеспечивает технологическую реализацию этих услуг. К основным направлениям деятельности Группы компаний Intervale относятся разработка инновационных решений для проведения удалённых банковских транзакций в открытых телекоммуникационных сетях и обеспечение информационного взаимодействия всех участников платежного процесса. Реализация этих задач происходит в рамках развития и поддержки собственной универсальной информационно-платежной платформы.
Компания «Интервэйл» — член Ассоциации Mobey Forum и член сектора Развития Электросвязи Международного Союза Электросвязи (МСЭ-Д). Признавая авторитет Intervale в области защищенных финансовых транзакций, делегация Российской Федерации рекомендовала, а Всемирная Конференция по Развитию Электросвязи (ВКРЭ-10), проходившая в 2010 году в городе Хайдарабад (Индия), избрала заместителя Генерального директора компании на пост вице-председателя второй исследовательской комиссии МСЭ-Д.
Представитель компании «Интервэйл» включен в состав международного Консультативного Совета по реализации проекта «m-Powering Development». Эта инициатива Бюро развития электросвязи МСЭ ставит перед собой задачу популяризацию использования мобильных терминалов в области образования, медицины, банковского дела и других удаленных услуг, способствующих социально-экономическому развитию городов, посёлков городского типа, и отдаленных сельских районов.
Специалисты Intervale в составе делегации Российской Федерации принимают активное участие в работе сектора Стандартизации МСЭ, являясь инициатором и разработчиком стандартов в области безопасности мобильных транзакций рекомендованных Международным Союзом Электросвязи: Y.2740 - Требования к безопасности мобильных финансовых транзакций в NGN-сетях, Y.2741 - Архитектура безопасных мобильных финансовых транзакций в NGN-сетях.
Компания «Интервэйл» также является членом общественно-государственного объединения «Ассоциация Документальной электросвязи» и резидентом IT-кластера «Сколково».
В число партнёров Intervale входят такие крупные компании как MasterCard, МТС, МегаФон, Сбербанк России, Группа ВТБ и многие другие.
География регионов обслуживания компании включает всю территорию РФ, а также Европу, Украину, Беларусь, Казахстан, Азербайджан и Киргизию.

Контакты:
PR Директор
Эдуард Ермилов
[email protected]
(495) 789-8202

⃰ PCI DSS - стандарт безопасности данных индустрии платёжных карт, разработанный Советом по стандартам безопасности индустрии платежных карт (Payment Card Industry Security Standards Council).

Похожие пресс-релизы