pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Завод-партнер ООО «Глобал Инсулэйтор Групп» - ОАО «ЮАИЗ» отметил 56 годовщину

Основной партнер ООО «Глобал Инсулэйтор Групп» - ОАО «Южноуральский арматурно-изоляторный завод» - отметил 56 годовщину с момента образования.

Строительство завода началось в мае 1954 года. Первым в эксплуатацию в ноябре 1956 года был введен экспериментальный цех фарфоровых изоляторов. 1 августа 1957 года считается официальной датой пуска завода. Сегодня ОАО «ЮАИЗ» - один из крупнейших в мире производителей стеклянных и фарфоровых изоляторов, линейной арматуры.

Партнеры
Основными потребителями продукции завода на российском рынке являются сетевые и генерирующие компании, предприятия РЖД и нефтегазовой отрасли. Южноуральские изоляторы и линейная арматура славятся своей надежностью. Это подтверждает многолетний опыт эксплуатации продукции ОАО «ЮАИЗ» в энергосистемах России, стран СНГ и дальнего зарубежья.
ОАО «ЮАИЗ» сотрудничает с энергосистемами многих стран мира. Благодаря деятельности ООО «Глобал Инсулэйтор Групп», которое управляет процессами распространения и продвижения продукции завода, у завода появляются новые рынки сбыта.
Основными потребителями продукции на российском рынке являются сетевые и генерирующие компании, предприятия РЖД и нефтегазовой отрасли. Помимо РФ и стран СНГ, постоянными потребителями продукции являются свыше 300 компаний из стран Европы, Америки, Африки, Ближнего Востока, Азиатско -Тихоокеанского региона.

Приоритет качеству
Качество продукции обеспечивается автоматизацией и тщательным контролем технологического процесса, развитой исследовательской и испытательной базой, постоянным совершенствованием конструкции и технологии. На заводе на протяжении девятнадцати лет действует система менеджмента качества по Международному стандарту ИСО 9001. В прошлом году были внедрены новые системы выпуска продукции по требованиям Международных стандартов ИСО 14001: 2004 и OHSAS 18001: 2009, обеспечивающие охрану окружающей среды и охрану труда и здоровья работников.
Качество продукции подтверждено исследованиями и испытаниями ведущих европейских лабораторий: Kema (Голландия), VEIKI–VNL (Венгрия), ВЭИ и ВНИИЭ (Москва), НИИПТ (Санкт-Петербург).

Освоение новой продукции
Одним из приоритетных направлений развития производства является освоение новой продукции, востребованной потребителями.
За последние несколько лет на производстве освоен выпуск стеклянного штыревого изолятора ШС10Е, стеклянно-фарфорового штыревого ШС10И и варианта для самонесущих изолированных проводов — ШС10И 1, изоляторов с увеличенной длиной пути утечки ПС70И и ПС120В, изоляторов ПС 190А, ПС240А, изолятора 52-11, разработанного в соответствии с требованиями стандарта ANSI (США), тяжелонагруженных изоляторов ПС400В и ПС530А, изоляторов с аэродинамическим профилем изоляционной детали U120AD, U160AD и U210AD, зажима поддерживающего ПБ-3 для алюминиевых и сталеалюминевых проводов, распорки демпфирующей типа РД и 3РД, зажима аппаратного универсального с покрытием контактной части сплавом на основе галлия, тяжелонагруженных ушка У1-53-32 и серьги СР-53-32.
ОАО «ЮАИЗ» — неоднократный победитель федеральной программы «Сто лучших товаров России» и регионального этапа «20 лучших товаров Челябинской области». В 2013 году завод также стал областным лауреатом, представив стеклянные изоляторы ПС 70И и ШС 10-Е.

Инвестиции в развитие производства
На предприятии большое внимание уделяют внедрению новых технологий и техническому перевооружению. За последние десять лет состоялся пуск индукционной печи средней частоты, что значительно улучшило качество металла и, как результат, качество выпускаемой продукции. В рамках инвестиционной программы построена новая стекловаренная печь, введена в строй линия WALTEC по изготовлению стеклодеталей, производительность которой на 60% выше предыдущей линии. Запущено в эксплуатацию уникальное оборудование для испытания изоляторов импульсным напряжением 1 000 кВ. Модернизация стеклопроизводства продолжается.
На приобретение технологического оборудования, реконструкцию зданий и сооружений, экологические программы в 2007—2012 гг. направлено более 500 млн рублей.

Социальная политика
Социальные вопросы находятся в числе приоритетных. На ОАО «ЮАИЗ» внедрена стратегия развития персонала, ориентированная на повышение конкурентоспособности предприятия, овладение современными технологиями кадровой работы, профессионального развития и обучения.
На заводе развивается социальное партнерство между работодателем и работниками, интересы которых представляет профсоюзный комитет предприятия. Разработан и принят коллективный договор, регулирующий взаимоотношения сторон. В рамках социальной программы действуют добровольное медицинское страхование, негосударственное пенсионное обеспечение, врачебный здравпункт, программа оздоровления детей работников предприятия. С 2011 года на заводе реализуется программа краткосрочного беспроцентного кредитования работников.
На заводе действуют совет ветеранов, совет молодежи, открыт заводской музей, ведется набор в народный хор. Оборудованы тренажерный и волейбольный залы, заключены договоры с городским бассейном и физкультурно-оздоровительным комплексом.
На заводе развивается корпоративная культура: издается заводская газета, проходят корпоративные и спортивные мероприятия с участием всего коллектива предприятия.
ОАО «ЮАИЗ» является крупнейшим работодателем в г. Южноуральске - на заводе работают более 2000 человек.
Грамотный управленческий аппарат, модернизация предприятия за счет внедрения инвестиционных проектов, постоянство и высокая квалификация рабочих кадров, гибкая политика менеджмента и маркетинга — основы успеха ОАО «ЮАИЗ» - завода, который уверенно смотрит в будущее.

Похожие пресс-релизы