pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Компания ЛанКей реализовала проект по монтажу системы кондиционирования воздуха для консорциума «Тоскана лофт»

Системным интегратором ЛанКей выполнена установка системы кондиционирования воздуха для создания комфортного микроклимата в магазине «Тоскана лофт» в ММДЦ «Москва-Сити», МФК «Город Столиц».

В связи с повышенными требованиями к сервису и комфортному пребыванию покупателей и посетителей в магазинах и шоу-румах проекта «Тоскана лофт», стояла задача обеспечить площади консорциума современной системой кондиционирования воздуха, гарантирующей оптимальные температурные режимы 24 часа в сутки, 365 дней в году. Исключительными особенностями проекта являлись большая площадь шоу-румов и магазинов, на территории которых требовалось развернуть климатическую систему и дизайнерская отделка помещений. Объект расположен в ММДЦ «Москва-Сити», МФК «Город Столиц», по адресу: г. Москва, Пресненская набережная д. 8 стр. 1.

В качестве подрядчика по оснащению помещений «Тоскана лофт» кондиционерами был приглашен системный интегратор ЛанКей. Инженеры ЛанКей подобрали оборудование, автоматику и запорную арматуру для обеспечения требований по созданию комфортного температурного режима. В кратчайшие сроки монтажниками компании ЛанКей была осуществлена установка систем кондиционирования воздуха. Для ускорения процесса монтажа, работы проводились, как в ночное, так и в дневное время. В магазине были смонтированы двухтрубные и четырехтрубные фанкойлы на водном охлаждении. Вода к фанкойлам подается по трубам, изготовленным из полипропилена. Выбор пропиленовых труб обусловлен тем, что полипропиленовые трубы превосходят не только стальные, но и некоторые виды пластиковых труб. Они отличаются высокой устойчивостью к коррозионным воздействиям – это не только воздействие влаги, но и воздействие агрессивных химических веществ, а также электрокоррозии. В течение всего срока эксплуатации эти трубы не ржавеют и не гниют, а на их внутренней поверхности не образуется известковых отложений, уменьшающих пропускную способность трубопровода. Одно из основных преимуществ использования полипропиленовых труб – при замерзании воды в трубах они не лопаются, как это происходит со стальными трубами.

В процессе выполнения работ специалистами ЛанКей было установлено, что дренажная система магазина была смонтирована ненадлежащим образом, что могло привести к течи конденсата в помещение. Дренажная система была реконструирована согласно техническим требованиям, предъявляемым международными и отечественными стандартами качества. После модернизации дренажной системы конденсат от девяти фанкойлов отводится в дренажные коммуникации здания по двум разделенным трубопроводам. Для предотвращения течи конденсата в помещения и создания требуемого уклона дренажный трубопровод разделен на две ветки. В одну ветку поступает конденсат от одной половины фанкойлов, в другую от другой половины фанкойлов, что полностью исключает возможности протечек конденсата.

По завершению монтажных работ специалисты компании ЛанКей провели инструктаж персонала «Тоскана лофт» по эксплуатации системы и предоставили всю необходимую документацию по выполненным работам и установленному оборудованию. Все задачи по созданию комфортного микроклимата магазина «Тоскана лофт» были выполнены качественно и в сроки, оговоренные с заказчиком.

Компания ЛанКей – ведущий российский системный интегратор, партнер основных мировых производителей оборудования и программных решений в области высоких технологий (Золотой партнёр Microsoft, Enterprise партнёр VMware, Preferred партнёр HP, Premier партнёр Cisco). Компания работает на рынке информационных технологий с 2003 года.

ЛанКей предоставляет Заказчикам полный комплекс услуг по проектированию, построению и обслуживанию корпоративных информационных и инженерных систем любого уровня.
В числе Заказчиков компании - государственные учреждения, предприятия ТЭК, телекоммуникаций и связи, транспорта, торговли, сферы услуг и многие другие.
www.lankey.ru

Похожие пресс-релизы