pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

17 сентября финиширует второй конкурс «Премия инноваций Сколково при поддержке Cisco I-PRIZE»

17 сентября в Гиперкубе иннограда «Сколково» состоится финал второго конкурса «Премия инноваций Сколково при поддержке Cisco I-PRIZE». В ходе мероприятия с участием партнеров Cisco и Фонда «Сколково» из 6 финалистов конкурса будут выбраны 3 победителя, которые получат награды в виде безвозмездных целевых грантов Cisco на общую сумму 5 миллионов 250 тысяч рублей. После презентаций команд-финалистов и объявления победителей состоится пресс-конференция.

Впервые конкурс на соискание премии инноваций Сколково при поддержке Cisco I-PRIZE был объявлен в ноябре 2010 года в соответствии с договоренностями, достигнутыми летом того же года на встрече Президента РФ Дмитрия Медведева с главой компании Cisco Джоном Чемберсом (John Chambers). Эти договоренности предусматривают разностороннюю деятельность Cisco в поддержку российской программы технологических инноваций, в том числе совместную разработку моделей выхода на рынок, обеспечивающих успешную деятельность предприятий-стартапов в партнерстве с российским венчурным сообществом.
Первый конкурс «Премия инноваций Сколково при поддержке Cisco I-PRIZE» завершился в мае 2011 года . Учитывая вызванный им большой резонанс, в сентябре прошлого года на совместной пресс-конференции Cisco и Фонда «Сколково» президент компании Cisco по работе в EMEAR Крис Дедикот (Chris Dedicoat) объявил новый конкурс на соискание премии инноваций Сколково при поддержке Cisco I-PRIZE.
По условиям второго конкурса «Премия инноваций Сколково при поддержке Cisco I-PRIZE», к участию в нем допускались граждане Российской Федерации, постоянно проживающие в России, и юридические лица, зарегистрированные в России. На конкурс принимались технологические проекты, основанные на разработке и использовании сетевых и облачных технологий в области энергосбережения, здравоохранения и образования.
Конкурс проходил в три этапа. Первый этап завершился с боем новогодних курантов на Спасской башне Кремля. К этому моменту на конкурс было подано 895 заявок – в 2,5 раза больше, чем на аналогичный конкурс, завершившийся осенью 2012 года в Великобритании. И это при том, что, по сравнению с первым конкурсом «Премия инноваций Сколково при поддержке Cisco I-PRIZE», требования к конкурсантам и их проектам существенно возросли, прежде всего, с точки зрения технологической подготовки и обоснований осуществимости того или иного проекта.
Важно и то, что 70% заявок поступило от команд и юридических лиц, т.е. именно от той целевой аудитории, ради которой второй конкурс и затевался. При этом общая численность конкурсного сообщества (более 11,5 тысяч человек) превысила аналогичный показатель первого конкурса. Заявки были поданы жителями 114 городов и поселков Российской Федерации. Наибольшую активность проявили москвичи, петербуржцы и новосибирцы: от них поступило 22 процента всех заявок. Вместе с тем среди конкурсантов были жители и таких населенных пунктов, как станица Терская (Северная Осетия) и хутор Восточный Краснодарского края.
В конце февраля были объявлены 24 полуфиналиста. Ими стали жители Долгопрудного, Домодедово, Екатеринбурга, Зеленограда, Королева, Москвы, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Санкт-Петербурга и Ярославля. 21 проект определили члены жюри (в его состав вошли специалисты Cisco), а еще 3 – участники голосования на сайте конкурса.
Наконец, в мае стали известны шесть финалистов конкурса:
• «Med-in-Touch – система контроля приверженности режиму медикаментов». Помогает пациенту, принимающему многочисленные препараты от хронических заболеваний, контролировать регулярность получения лекарств, а также поддерживает связь с членами семьи, медперсоналом и фармацевтами. Решение представляет собой электронный диспенcер, подключенный к Интернету и подающий сигналы на интерфейс смартфона.
• «MedM – платформа для мобильного мониторинга жизненных показателей». Включает в себя:
- многоплатформенное мобильное ПО для беспроводного (Bluetooth, BLE, NFC, ANT+) получения данных с медицинских приборов и передачи этих данных в облачное хранилище;
- серверное ПО для облачного хранения данных;
- API для интеграции с информационными системами;
- демонстрационный веб-портрал.
• «Penxy – контент-платформа трансляций и записей презентаций, наполняемая мобильным приложением». Данное решение позволяет записывать, транслировать и публиковать выступления в режиме реального времени. Приложение синхронизирует голос со слайдами и передает их на сайт Penxy.com. Прямая трансляция или запись доступна зрителям из браузера.
• «RealtimeBoard – онлайн-доски для образования и творчества». SaaS-cервис RealtimeBoard (http://realtimeboard.com/) представляет собой виртуальные доски для совместной работы. На них можно прикреплять картинки и стикеры, рисовать, делать заметки, добавлять документы из GoogleDrive и редактировать их. В рамках проекта планируется интеграция SaaS-решения с интерактивными досками и создание сети c образовательным UGC-контентом.
• «Мультиформатная сеть обмена биомедицинскими данными». Позволяет осуществлять мониторинг состояния стационарных, амбулаторных и мобильных пациентов в удаленных населенных пунктах с автоматической постановкой диагноза в режиме реального времени, а также проводить в формате видеоконференций консилиумы, врачебные обходы, приемы пациентов с неспецифичными заболеваниями. В состав решения входят объектовые приборы: носимые мониторы функционального здоровья пациента с беспроводным каналом передачи данных и детектированием опасных для жизни состояний человека, коммуникаторы на базе смартфонов пациентов или планшетов сестринских постов, узлы широкополосной связи в виде универсальных терминалов и центр облачных вычислений для автоматической постановки диагноза и выработки рекомендаций.
• «Система автоматического прогнозирования наступления инфаркта «КардиоСенс». В настоящее время смертность от инфаркта миокарда при несвоевременной помощи пациенту, включая догоспитальную, составляет 45%. Между тем доказано, что за несколько дней до наступления инфаркта изменяется состав слюнной жидкости человека. На основании этих данных был разработан имплант, фиксируемый на зубе пациента и не мешающий ему в повседневной жизни. Датчик находится в постоянном взаимодействии со слюнной жидкостью человека, обнаруживает признаки наступающего инфаркта и оповещает об этом пациента и врача.

При выборе проектов-финалистов учитывались следующие критерии: рыночные перспективы; новизна и оригинальность, включая выраженные конкурентные преимущества; актуальность для российского и глобального рынков; вероятность успеха и масштабируемость в долгосрочной перспективе.
Для подготовки к заключительному этапу конкурса финалистам было предоставлено время до середины сентября. Готовиться им помогали опытные наставники из компании Cisco, АФК «Система», кластера информационных технологий и Технопарка «Сколково», организовавшие для финалистов мастер-классы по проведению презентаций и предпринимательству.
Остается добавить, что второй конкурс «Премия инноваций Сколково при поддержке Cisco I-PRIZE» вызвал повышенный интерес со стороны средств массовой информации и профильных компаний. Статус информационных партнеров получили 53 организации – на 12 больше первого конкурса – из 9 городов РФ (Волгоград, Воронеж, Екатеринбург, Москва, Нижний Новгород, Омск, Пермь, Санкт-Петербург, Уфа).
В Москве информационную поддержку конкурсу оказывают:
• Brainity – российский портал о профессиональном и личностном самосовершенствовании;
• журнал «CIO: руководитель информационной службы»;
• журнал E-learning;
• стартовая площадка для высокотехнологичных стартап-проектов GreenfieldProject;
• ассоциация медицинских стартапов MedStart;
• интернет-портал IT-новостей mskit.ru;
• еженедельник PC Week/RE;
• стартовая площадка для женщин-предпринимателей Startup Women;
• журнал «T-Comm - телекоммуникации и транспорт»;
• деловое издание Venture Business News;
• «АВ-Трибуна» – интернет-журнал, представляющий тесты и обзоры аудио-, видео-, цифровой техники и гаджетов;
• многоотраслевой деловой портал «БизнесИнформБюро» (получил статус официального видео-партнера);
• журнал о компьютерных комплектующих «Железо»;
• информационно-сервисный портал «ИНФАРМ»;
• журнал «Мобильные телекоммуникации»;
• агентство деловой информации «Монитор»;
• интернет-журнал «Нанотехнологии в строительстве»;
• портал ПЕДСОВЕТ.org;
• журнал «Первая миля»;
• газета российского научного сообщества «Поиск»;
o сервисный портал для российских стартап-сообществ «Стартап Афиша»;
• издание «Фармацевтический бизнес»;
• Фонд поддержки молодых ученых УМА;
• научно-технический журнал «Фотон-Экспресс»;
• журнал «Финансы и кредит»;
• компьютерный журнал «Хакер».

В северной столице России инфопартнерами конкурса стали:
• Comprice.ru (федеральный медиа-ресурс, посвященный рынку
современных информационных технологий);
• информационно-коммуникационный ресурс IT-бизнеса Dailycomm.ru;
• портал ICT-Online.ru;
• журнал IT Manager;
• журнал IT News;
• интернет-портал IT-новостей itsz.ru;
• информационно-аналитическое агентство TelecomDaily;
• журнал «Вы и ваш компьютер»;
• международный деловой портал «Инвестиции. Инновации. Бизнес» (Санкт-Петербург);
• бизнес-инкубатор «Ингрия» (Санкт-Петербург).
• журнал «Компьютер-Mouse»;
• газета «Компьютер-Информ»;
• интернет-ресурс «МедРеестр»;
• журнал «Медицинские изделия»;
• журнал «Реабилитация»;
• фармацевтическое издательство «Фарос+».

В других городах статус медиапартнеров конкурса получили:
• Ассоциация кредитных организаций Республики Башкортостан «АКОРБ» (Уфа);
• журнал «IT Воронеж»;
• журнал «IT ТЕРРА Воронеж»;
• Marchmont Innovation News – новостной сайт для российского и зарубежного делового сообщества (Нижний Новгород);
• деловой журнал National Business (Екатеринбург);
• интернет-портал IT-новостей nnit.ru (Нижний Новгород);
• журнал для альтернативных инвесторов и венчурных фондов России The AngelInvestor (Нижний Новгород);
• портал Venture Volga (Нижний Новгород);
• журнал «Венчурный инвестор» (Пермь);
o информационно-аналитический вестник «Время – деньги» (Волгоград);
• журнал Западно-Сибирского региона «Техносфера».

Похожие пресс-релизы