pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Новые инициативы: бесплатные коллекции ЭБС издательства «Лань»

Электронно-библиотечная система издательства «Лань» объявляет об открытии доступа к литературе из бесплатных коллекций для любых организаций.

Немногие знают, что по закону «Об образовании» все высшие учебные заведения России обязаны подключиться как минимум к одной электронно-библиотечной системе (ЭБС). Иными словами, к базе данных, содержащей издания учебной, учебно-методической и иной литературы. Преподаватели, студенты, научные сотрудники должны иметь доступ к корпусу литературы, необходимой для подготовки высококвалифицированных специалистов, так гласит закон.

Из тысячи российских высших учебных заведений к ЭБС издательства «Лань» подключено более 300 — в том числе крупнейшие федеральные ВУЗы: Санкт-Петербургский государственный университет, Московский государственный университет, Сибирский федеральный университет, Северо-Восточный федеральный университет им. М.К. Амосова, Дальневосточный федеральный университет и другие. На сегодняшний день в системе размещено более 40 000 книг ведущих издательств учебной литературы, сгруппированных по основным областям знаний. Доступ к электронно-библиотечной системе издательства «Лань» приобрели также многие невузовские библиотеки нашей страны и ряд других организаций.

Однако время не стоит на месте. С сентября 2013 года ЭБС издательства «Лань» объявляет об открытии доступа к бесплатным коллекциям, то есть примерно к 30 000 книжных и журнальных наименований. Бесплатные коллекции нашей ЭБС — это классические труды по истории, философии, социологии, литературоведению, экономике, праву, психологии, педагогике и другим наукам, а также художественная, в том числе зарубежная литература на языке оригинала. Значительная часть вузов, сотрудничающих с издательством «Лань», уже получила доступ к этим коллекциям, и процесс подключения продолжает идти полным ходом.

Эта новая инициатива позволяет вузам оптимизировать расходы самым кардинальным образом: в масштабах всей России она поможет сэкономить десятки, если не сотни миллионов рублей, направив бюджет на покупку новинок, еще не вышедших из-под действия закона об авторском праве. Что, безусловно, в интересах не только высших учебных заведений, но и работающих в этой сфере издательств. Кроме того, акция носит гуманитарно-просветительский характер и представляет цивилизованную альтернативу электронному пиратству: впервые в истории Рунета в одной базе данных собран подобный объем учебного, учебно-методического и научного контента, доступ к которому не только бесплатен, но и абсолютно легален.

Заинтересованные организации могут более подробно ознакомиться с системой и протестировать все функциональные и сервисные возможности ресурса по адресу http://e.lanbook.com/

По всем вопросам, связанным с ЭБС издательства «Лань», можно обращаться по телефонам: (812) 412-54-93, 412-14-45, а так же по электронному адресу: [email protected]

Похожие пресс-релизы