pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Обновление модели конструкции «ЭСПЦ Агрегат печь-ковш» поможет улучшить процесс обучения

Электросталеплавильная отрасль отличается сложными технологическими процессами, аварии на которых приводят к значительным экономическим потерям, не говоря уже о человеческих жертвах. Для работы с подобными процессами требуются специально обученные, квалифицированные операторы, на которых ложится большая ответственность за последствия принятых решений по управлению процессом производства.
С развитием компьютерных технологий появилась возможность моделировать сложные технологические комплексы для подготовки и повышения квалификации специалистов. Сейчас автоматизированные системы обучения являются одним из самых эффективных подходов при решении задач профессиональной подготовки персонала.
Компания «SIKE.Корпоративные системы» много лет успешно разрабатывает тренажеры, моделирующие производственные процессы на сложном технологическом оборудовании. Агрегат «Печь-ковш» (АПК) предназначается для обработки жидкой стали в сталеразливочном ковше как с использованием комбинированной установки вакуумирования стали, так и без нее. Для данного агрегата компания «SIKE.Корпоративные системы» в 2007 году разработала и сдала в промышленную эксплуатацию тренажер «ЭСПЦ АПК», который активно применяется на ОАО «ММК» для подготовки персонала.
За время эксплуатации тренажера была проведена модернизация технологического оборудования ЭСПЦ АПК. Следовательно и существующий тренажер «ЭСПЦ АПК» стал нуждаться в актуализации модели конструкции.
Сотрудники «SIKE» совместно с ведущими специалистами электросталеплавильного цеха определили объекты, требующие современного отображения технологической информации. Целью модернизации тренажера стало достижение предельно точной 3D-модели конструкции агрегата «Печь-ковш», которая позволила бы существенно повысить уровень подготовки как работающего персонала, так и новых сотрудников. После проведения работ по сбору информации, а также тщательного изучения объектов, специалисты компании «SIKE» разработали новую конструкцию АПК, которая максимально точно отображает технологические объекты. Помимо общей модели агрегата, были реализованы 6 сцен детализации для самых сложных узлов АПК, требующих особого внимания, таких как: аварийная продувочная фурма; водоохлаждаемый свод; механизм подъема электродов; система ввода проволоки АПК; система подачи сыпучих и легирующих материалов; электрододержатель.
В ходе модернизации были актуализированы описания оборудования, а так же его технические характеристики. Вся конструкция была текстурирована, что еще больше приблизило ее к реальному оборудованию.
Новая конструкция заменила собой устаревший раздел «Конструкция» в тренажере «ЭСПЦ АПК». Пользователю, успешно прошедшему процедуру регистрации и авторизации, будет доступно два режима работы: «Демонстрация» и «Тестирование». В режиме «Демонстрация» пользователь может в свободной форме ознакомиться с агрегатом и его узлами. В данном режиме пользователь проходит обучение, после окончания которого он может проверить полученные знания в режиме «Тестирование». Для режима «Тестирование» доступны главная сцена конструкции АПК, так и сцены детализации. По окончании тестирования обучаемый и преподаватель могут ознакомиться с результатами, по которым можно будет сделать выводы о том, как успешно пользователь справился с предложенными ему испытаниями. Тщательно продуманная система обучения позволяет совместить принципы развития практических навыков с одновременной теоретической подготовкой.
В настоящее время обновленный раздел «Конструкция» для тренажера «ЭСПЦ АПК» сдан в промышленную эксплуатацию. Руководство ОАО «ММК» уже отметило его соответствие высоким требованиям, предъявляемым к современным тренажерным системам.

http://sike.ru/articles/obnovlenie-modeli-konstruktsii-%C2%ABespts-agreg...

Похожие пресс-релизы