pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

«Инфосистемы Джет» и «Силовые машины»: ИТ-инфраструктура для работы SAP ERP доказала жизнеспособность в «боевых» условиях

г. Москва – Компания «Инфосистемы Джет» и концерн «Силовые машины» подводят итоги промышленной эксплуатации унифицированной ИТ-платформы для работы SAP ERP: год активной работы на предприятиях концерна доказал, что разработанная архитектура полностью отвечает строгим корпоративным требованиям по производительности, отказоустойчивости и масштабированию.

Создание вычислительного комплекса для работы SAP ERP было связано с необходимостью внедрить централизованную ERP-систему на предприятиях концерна «Силовые машины». По итогам проведенного тендера проект был доверен компании «Инфосистемы Джет», которая предложила оптимальное архитектурное решение.

Для функционирования баз данных были использованы серверы IBM Power со встроенной виртуализацией, которые позволяют «наращивать» производственные мощности по принципу Capacity-on-Demand (ресурсы по требованию). Работу приложений обеспечили серверы IBM x86, виртуализованные средствами VMware. Такое решение уже на этапе опытной эксплуатации дало возможность корректировать состав оборудования в зависимости от скорости внедрения приложений.

Проект стартовал в 2010 году с создания вычислительного комплекса в ЦОД завода ЛМЗ (г. Санкт-Петербург). Срок проекта был строго ограничен, поэтому инфраструктура строилась параллельно с развертыванием ERP-системы. Во время монтажа серверного комплекса приложение тестировалось и отлаживалось на аналогичном оборудовании, предоставленном компанией «Инфосистемы Джет». После этого работающая среда SAP переносилась на построенную ИТ-платформу. Далее, исходя из потребностей концерна, системы масштабировались и дополнялись новыми модулями.

Следующим этапом стало тиражирование решения на «Калужском турбинном заводе» и Таганрогском котлостроительном заводе «Красный котельщик». Такой подход помог сократить инвестиции в разработку и выработать общие стандарты по сопровождению ИТ-комплекса.

Сегодня вычислительный комплекс обеспечивает бесперебойную работу системы SAP ERP на всех предприятиях концерна.

«Централизованная ERP-система – очень важный информационный ресурс, который предъявляет к инфраструктуре строгие требования по показателям отказоустойчивости, доступности и надежности. В результате проекта мы добились необходимой стабильности сервисов SAP, а также унифицировали формат сбора, передачи и обработки данных в рамках концерна – именно такие задачи ставил перед нами бизнес и наши пользователи», – резюмирует начальник управления инфраструктурой концерна «Силовые машины» Сергей Дмитриев.
«Одним из важных факторов успеха данного проекта стало конструктивное взаимодействие между специалистами концерна, которые отвечали за прикладную часть, и экспертами компании “Инфосистемы Джет”, – подчеркнул директор по информационным технологиям концерна “Силовые машины” Владимир Пуляев. – Работая параллельно, мы четко соблюдали план перехода корпоративной системы в промышленную эксплуатацию. В итоге запуск новой инфраструктуры в Санкт-Петербурге, а затем и в других предприятиях холдинга был осуществлен в заданные сроки».
С момента старта проекта и по настоящее время ИТ-платформа в Санкт-Петербурге находится на обслуживании у компании «Инфосистемы Джет». Совместно со специалистами концерна «Силовые машины» разрабатывается концепция дальнейшего развития ИТ-инфраструктуры предприятий концерна (в частности, резервирование созданного комплекса).

«Действующий SLA достаточно жесткий, но его параметры обеспечивают стабильную работу ИТ-инфраструктуры, в том числе благодаря применению проактивных программ поддержки. Высокая отказоустойчивость вычислительного комплекса, его масштабируемость и тиражируемость являются результатом досконально продуманной архитектуры решения, – отмечает Юлия Сербина, директор филиала компании ”Инфосистемы Джет” в Санкт-Петербурге. – А успешная реализация подтверждена несколькими годами непрерывного функционирования ИТ-сервисов для обеспечения бизнеса холдинга».

********************************************
О компании «Силовые машины»
Компания «Силовые машины» поставляет комплексные решения в области энергомашиностроения, включающие инжиниринг, производство, поставку, монтаж, сервис и модернизацию оборудования для тепловых, атомных, гидравлических и газотурбинных электростанций. Компания создана в 2000 году. Объединяет технологические, производственные и интеллектуальные ресурсы всемирно известных российских предприятий: Ленинградский Металлический завод (ЛМЗ, 1857), Электросила (1898), Завод турбинных лопаток (ЗТЛ,1964), Калужский турбинный завод (1946), НПО ЦКТИ (1927), Энергомашэкспорт (1966), Завод Реостат (1960).
Подробная информация о компании: www.power-m.ru

Информация о компании SAP
Один из мировых лидеров на рынке корпоративных приложений, компания SAP помогает организациям любого размера и специализации эффективнее управлять своим бизнесом. Будь то вспомогательные службы или совет директоров, склад или магазин, настольные или мобильные приложения — решения SAP позволяют повысить эффективность взаимодействия отдельных сотрудников и организаций в целом, сформировать глубокое понимание бизнеса и создать конкурентное преимущество. Решениями и сервисами SAP пользуются более 248 000 клиентов, передовые технологии компании гарантируют высокую рентабельность, способствуют непрерывной адаптации и устойчивому росту.

В 1992 году был открыт офис SAP AG в Москве. Также за прошедшие 20 лет открылись представительства SAP в Екатеринбурге, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Алматы, Минске, Киеве, а численность сотрудников превысила 1050 человек.
Более подробная информация доступна на www.sap.com и www.sap.ru
SAP: коротко о главном! http://www.twitter.com/sap_cis

О компании «Инфосистемы Джет»
Компания «Инфосистемы Джет» – один из крупнейших российских системных интеграторов – образована в 1991 году. Основные направления деятельности компании: бизнес-решения и программные разработки, ИТ- и телекоммуникационная инфраструктура, информационная безопасность, ИТ-аутсорсинг и техническая поддержка, управление комплексными проектами и др. Сегодня у компании 6 офисов в России: во Владивостоке, Екатеринбурге, Краснодаре, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Санкт-Петербурге. Открыты представительства в Казахстане, Азербайджане, Узбекистане и на Украине. Компания ведет ряд проектов в Таджикистане, Армении, Грузии и других странах.

Похожие пресс-релизы