pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

«Эксперт РА»: взносы по ОСОПО в 2014 году упадут до 7 млрд. рублей

Несмотря на распространение 225-ФЗ на объекты в государственной и муниципальной собственности, объем рынка ОСОПО в 2013 году останется на прежнем уровне (9,2 млрд. рублей), говорится в исследовании «Страхование ОПО в России в 2013 году: акцент на потерпевших», подготовленном рейтинговым агентством «Эксперт РА». Ожидания представителей рынка ОСОПО относительно роста на 10-20% в 2013 году не оправдались. Снижение темпов роста произошло в результате переклассификации опасных объектов, а также из-за проблем с бюджетированием у госпредприятий.
«Крайне высокая доля незаявленных убытков, почти 90%, привела к низкому уровню выплат в ОСОПО (1,5% за 1-е полугодие 2013 года) и резкому отставанию выплат от показателей убыточности, – отмечает Алексей Янин, руководитель отдела рейтингов страховых компаний «Эксперт РА». – Коэффициент убыточности этого вида, учитывающий изменение резервов, составил 40%, а с учетом расходов на ведение дела – 60%. В 2014 году рост выплат и снижение взносов за счет увеличения скидки за уровень безопасности приведут к росту комбинированной убыточности ОСОПО до 80%, а в случае крупного страхового события этот показатель может превысить 100%».
Аналитики «Эксперт РА» прогнозируют, что взносы по ОСОПО в 2014 году упадут на четверть до 7 млрд. рублей, в то время как выплаты составят минимум 1 млрд. рублей, при этом крупное страховое событие с учетом лимита в 6,5 млрд. рублей сделает рынок убыточным. Рост уровня обращаемости, наряду с ростом средней выплаты по здоровью, а также ростом комиссий и снижением взносов приведут к росту убыточности и ограничению привлекательности рынка ОСОПО.
По мнению «Эксперт РА», развитие ОСОПО должно идти по пути повышения информированности населения и минимизации случаев отказа либо занижения страхового возмещения. Кроме того, корректировки 225-ФЗ должны быть направлены на упрощение порядка получения выплат, более гибкий и прозрачный андеррайтинг, а также усиление экономических стимулов повышения уровня безопасности.

За дополнительной информацией обращайтесь:
Ларгина Надежда, руководитель PR-службы
Рейтинговое агентство «Эксперт РА»
Тел.: (495) 617-0777
e-mail: [email protected]
www.raexpert.ru

Похожие пресс-релизы