pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

StarBlazer: новый спутник – новые возможности для абонентов услуги двухстороннего спутникового Интернета StarBlazer Tandem

Москва, 7 ноября 2013 г. Сегодня компания StarBlazer – ведущий российский провайдер спутникового Интернета для частных лиц и малого бизнеса – официально объявляет о начале предоставления услуги двухстороннего спутникового широкополосного доступа StarBlazer Tandem (в Ku-диапазоне) через спутник Intelsat 904. При этом уже в 2016 году пользователи StarBlazer Tandem будут автоматически (без замены и перенастройки абонентского оборудования) переведены на новейший спутник Intelsat 33e, построенный на базе высокопроизводительной спутниковой платформы нового поколения EpicNG – как только этот спутник будет введен в эксплуатацию.
Спутники с высокой пропускной способностью (High Throughput Satellites, или HTS), созданные на базе платформы EpicNG, впервые привносят в Ku-диапазон самые современные технологии гибкого управления узкими и мощными лучами, позволяющие резко повысить эффективность использования полосы спектра и динамически приспосабливать распределение ресурсов спутника к рыночному спросу. В итоге, действующие сегодня сети получат многократное увеличение пропускной способности при одновременном снижении стоимости передачи единицы информации. Это еще более укрепит позиции двухстороннего спутникового ШПД в Ku-диапазоне, уже сегодня эффективно конкурирующего с сетями 3G и LTE там, где они есть. При этом спутниковые решения превосходят сотовые сети по многим важным параметрам и позволяют предоставить комфортный доступ ко всем современным Интернет-сервисам на любых территориях: густонаселенных, малообслуживаемых и необслуживаемых.
Одновременное использование оператором StarBlazer двух спутников (Intelsat 904 и Ямал 300К), работающих в Ku-диапазоне, совместимость с ними комплектов абонентского оборудования, а также гарантированный полностью прозрачный переход на спутник Intelsat 33e дает абонентам StarBlazer Tandem важные преимущества в плане упрощения новых подключений, повышения надежности работы, защиты инвестиций и применения самых современных технологий. В настоящее время StarBlazer – единственный российский провайдер двухстороннего спутникового Интернета для частных лиц, малого бизнеса и сегмента SOHO, предлагающий своим пользователям такие условия.
Зоны покрытия спутников Intelsat 904 и Ямал 300К сильно перекрываются, а их орбитальные позиции существенно различаются. Так, зона покрытия первого – Европейская часть РФ (включая Урал), тогда как второй, охватывая практически всю территорию страны (за исключением Чукотки и севера Камчатского края), подходит для абонентов, находящихся в Сибири и на Дальнем Востоке. Таким образом, в Европейской части спутник Intelsat 904 при настройке антенн обеспечивает значительно более благоприятные (бОльшие) углы наведения, что упрощает настройку, снижает вероятность влияния преград, перекрывающих прямую видимость на спутник (здания, рельеф, деревья), а также позволяет (для заданного диаметра антенны) улучшить важные потребительские характеристики услуги: надежность соединения в тяжелых погодных условиях и фактическую скорость передачи данных. Кроме того, клиенты, расположенные в зоне перекрытия спутников Intelsat 904 и Ямал 300К, получили возможность выбора спутника. Это повышает надежность получения услуги, а также позволяет подключиться к альтернативному спутнику, если в точке установки видимость оптимального спутника перекрыта какими-либо внешними преградами, либо когда возникли сложности при работе с одним из спутников. Эти важные для пользователя преимущества сохранятся и даже усилятся после ввода в эксплуатацию спутника Intelsat 33e, имеющего, по сравнению с Intelsat 904, еще более широкую зону охвата (особенно на восточном направлении) и гораздо большую пропускную способность.
Таким образом, компания StarBlazer делает новый важный шаг в развитии российского рынка двухстороннего спутникового Интернета. Если с начала работы в Ku-диапазоне услуга StarBlazer Tandem сделала спутниковый ШПД доступным практически на всей территории России, то теперь компания максимально расширяет область, где абонент может получить доступ к сервису даже при наличии внешних преград.
Специально для пользователей спутника Intelsat 904 разработаны новые тарифные планы, в которых впервые на российском рынке пользователю предоставляется возможность самостоятельного управления трафиком, позволяющая быть уверенным в том, что оплаченный трафик не будет израсходован до истечения расчетного периода, что потребует незапланированного приобретения дополнительного пакета. Этот механизм полезен во многих ситуациях, например, когда Интернетом пользуются дети. Еще одна особенность новых тарифов, также не имеющая аналогов на современном потребительском рынке спутникового ШПД, состоит в том, что неиспользованный за расчетный период трафик автоматически переносится на следующий период.
В настоящее время пользователям услуги StarBlazer Tandem Ku, подключающимся к спутнику Intelsat 904, доступны семь новых тарифных планов с оплатой по трафику и со скоростями входящего и исходящего потоков данных до 4 Мбит/с и до 1 Мбит/с, соответственно. Имеются варианты с абонентской платой и без нее. Тариф без абонентской платы позволяет платить только за потребленный трафик, из расчета 0,75 рублей за 1 Мб. Тарифы с абонентской платой (от 1250 до 7400 рублей/мес.) включают различные объемы трафика – от 2 Гб до 22 Гб без каких-либо суточных ограничений. В целом, эти тарифы охватывают потребности всех основных категорий пользователей двухстороннего спутникового Интернета.
Получить дополнительную информацию по спутнику Intelsat 904 и оформить заявку на подключение можно на сайте StarBlazer (http://www.starblazer.ru/tandem/connection/) и по телефону: +7 (495) 663-9232.

Об услуге StarBlazer Tandem
StarBlazer Tandem – это «коробочный» продукт для частных лиц и малого бизнеса, обеспечивающий широкополосный доступ в Интернет и не использующий каких-либо иных систем связи. Применение этой технологии наиболее эффективно там, где другие виды высокоскоростного подключения к Сети недоступны, ненадежны или слишком дороги. В настоящее время услуга StarBlazer Tandem оказывается в диапазонах Ku и Kа через спутники «Ямал 300К» и «Eutelsat Ka-Sat 9A», соответственно. Таким образом, пользователям доступны скорости передачи данных до (для указанных диапазонов и компактных антенн): 4 и 18 Мбит/с в прямом и 1 и 6 Мбит/с в обратном направлении, а зона покрытия услуги StarBlazer Tandem охватывает практически всю территорию России (детальную информацию по каждому спутнику смотрите на сайте оператора).
Компания StarBlazer предлагает широкий спектр тарифных планов (с помегабайтной оплатой, с предоплаченным трафиком и условно-безлимитные), а также различные комплекты оборудования в сочетании с антеннами 0.75, 0.9 и 1.2 м. При этом используется только высококачественное оборудование, что обеспечивает длительный ресурс, а также максимальную надежность и скорость Интернет-соединения – даже в сложных погодных условиях и на границах зоны покрытия. Клиентам StarBlazer все это позволяет в любой точке зоны покрытия выбрать оптимальную конфигурацию услуги с учетом предполагаемого сценария использования услуги.

ООО «СтарБлайзер» (www.starblazer.ru) – оператор спутникового Интернета. Компания занимается предоставлением услуг одностороннего и двухстороннего спутникового Интернета для частных пользователей и юридических лиц. StarBlazer работает через спутники Ka-Sat (90 в.д.), «Интелсат 904» (600 в.д.), «Ямал 300К» (900 в.д.), «Экспресс АМ 33» (96,50 в.д.), суммарная зона покрытия которых охватывает всю территорию России, кроме Чукотки.

За дополнительной информацией обращайтесь:
Елена Митина
Администратор проекта
тел.: (495) 785-0770, # 1436
e-mail: [email protected]

www.starblazer.ru

Похожие пресс-релизы