pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Является ли загрязнение воздуха причиной рака легких? Комментирует ведущий специалист медицинского центра Вольфсон

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) предупреждает: загрязнение воздуха является одним из ведущих факторов риска в развитии рака легких. Несмотря на то, что специалисты советуют не относиться к этому высказыванию как к абсолютной истине, опубликованные данные заставляют серьезно задуматься.

Уже много лет ни для кого не является секретом, что наличие в воздухе частичек сажи и некоторых других веществ повышает вероятность развития различных болезней легких. И вот недавно ВОЗ вынесла свой вердикт: загрязнение воздуха является одним из ведущих факторов риска рака легких. Международное агентство по изучению раковых заболеваний – структурное подразделение ВОЗ – рекомендует присвоить загрязнению воздуха степень опасности, аналогичную пассивному курению, воздействию ультрафиолетового излучения, контакту с плутонием. Исследователи проанализировали результаты, полученные в ходе 1000 научных работ, выполненных ранее. Они пришли к неутешительному выводу, что в одном лишь 2010 году по всему миру умерли около 250.000 человек, и причиной их смерти считается рак легких, в развитии которого существенную роль сыграло загрязнение воздуха. Также ученые полагают, что именно этот фактор повышает риск возникновения злокачественных опухолей мочевого пузыря, заболеваемость которыми выросла в последние годы.

Мнение специалиста клиники Вольфсон

Доктор Исраэль Париэль, заведующий отделением терапии легочных заболеваний в медицинском центре Вольфсон, отмечает, что к полученным статистическим данным следует относиться с определенной долей недоверия. Однако подчеркивает доктор Париэль, никто не будет оспаривать очевидный факт, что загрязнение атмосферы представляет собой опасность для человека.

«Я не хотел бы делать необдуманные выводы и принимать полученную информацию на веру, — добавляет доктор Париэль, — поскольку я не знаком с методами, которыми пользовались исследователи, и не знаю, каким именно образом они собирали данные. Специалисты в области онкологии Израиля (http://www.wolfson-hospital.org.il/oncology-department.aspx), на данном этапе не располагают доказательствами о взаимосвязи между грязной атмосферой и раком легкого. По-видимому, они использовали статистический анализ имеющейся информации, а статистические данные всегда можно интерпретировать по-разному. Действительно, можно согласиться с тем, что загрязненный воздух содержит элементы, негативно воздействующие на организм человека, вызывающие инфекции дыхательных путей и заболевания сердечно-сосудистой системы. И все же, прежде чем делать выводы относительно рака легких, я хотел бы лучше ознакомиться с результатами. При этом, без всякого сомнения, загрязнение атмосферы не добавляет здоровья человеку, и лучше дышать чистым воздухом».

Основной вклад в степень загрязнения воздуха вносят транспортные средства, электростанции, промышленные предприятия. Ученые подчеркивают, что в последние годы концентрация вредных веществ в атмосфере резко возросла. Это явление наблюдается во всем мире, но особенно оно выражено в быстро развивающихся странах с высокой плотностью населения, например, в Китае. Последнее обстоятельство заставляет задуматься о том, какие перспективы ожидают другие страны, особенно некоторые его регионы, для которых характерны аналогичные демографические и промышленные тенденции.

В последнее время на официальный сайт Вольфсон приходят многочисленные запросы о методах лечения рака легких в Израиле (http://www.wolfson-hospital.org.il/oncology-department-lung-cancer.aspx) со стороны посетителей из стран СНГ. Эта тенденция настораживает специалистов - уровень заболеваемости, судя по обращениям очень высок. Отделением терапии легочных заболеваний в медицинском центре Вольфсон располагает всеми современными ресурсами, необходимыми для проведения точной диагностической программы и соответствующего лечения.

Медицинский центр им. Эдит Вольфсон

г. Холон, Израиль

Тел. : +972-3-6441599
Звонок в Израиль по российским тарифам : 8(499)500-5660
Звонок в Израиль по украинским тарифам : 380-44-3834390

Сайт : http://www.wolfson-hospital.org.il

Похожие пресс-релизы