pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Дмитрий Рогозин посетил выставку передовых технологий форума «Технопром»

Новосибирск, 15 ноября 2013 года
Заместитель председателя правительства РФ, председатель оргкомитета форума Дмитрий Рогозин посетил выставку передовых технологий, проходящуюв рамках I международного форума технологического развития «Технопром» в Новосибирске. Участниками выставки стали отдельные регионы страны, крупные федеральные корпорации, институты СО РАН, а также мелкий и средний региональный бизнес.
Вице-премьероценил стенды инновационного кластера IT-технологий и биофармакологического кластера Новосибирской области, а также стенды СО РАН и компании «НЭВЗ-Керамикс». Институты СО РАН, например, презентовали вице-премьеру тепловизоры и инновационные медицинские диагностические технологии, а компании биотехнопарка представили новейшие разработки в области регенеративной фармакологии. После посещения выставки Рогозин, отвечая на вопросы журналистов, много говорил об оборонно-промышленном комплексе. Так, вице-премьер предположил, что программа вооружения России на 2016-2025 годы будет кардинально отличаться от текущей программы: «Наша страна очень большая, а население небольшое, территория огромная, а солдат мало. Поэтому нам нужны такие военные технологии — робототехника, беспилотные системы, современные средства навигации и передачи информации — чтобы наш солдат мог поразить цель, а цель нашего солдата поразитьне могла».
Выставку на «Технопроме» вице-премьер Рогозин назвал мостиком, переброшенным от фундаментальной науки к конкретным технологическим результатам.
Всего на выставке представлено 87 компаний, 10 из них — федеральные. Два главных кластера выставки — биотехнологии (11 компаний) и IT (10 компаний). Широко представлено Сибирское отделение РАН — в выставке участвуют 25 научно-исследовательских институтов. Выставка даёт участникам возможность представить свои достижения как в общем пространстве экспозиции, так и в узких отраслевых кругах. Кроме того, компании демонстрируют свои технологические продукты потенциальным инвесторам и фиксируют спрос на технологические решения.
В частности, на выставке экспонированы две похожие антитеррористические разработки: новосибирская компания «Электрон-Инновация» и Институт ядерной физики СО РАН представили сканеры, которые могут быть использованы в аэропортах, метрополитене и местах большого скопления людей для обеспечения безопасности. Директор «Электрон-Инновации» Андрей Бударинвысказал мнение, что сегодня разрабатывать и производить высокотехнологичную продукцию можно в России, не прибегая к помощи из-за рубежа. При этомБударин отмечает интерес к российским инновационным продуктам, в том числе и к их сканеру, со стороны зарубежных покупателей: «Аэропорт Гамбурга давно нами интересуется. “Технопром” — это показатель того, что Новосибирск может производить высокотехнологичную продукцию, на форуме это особенно видно».
«Мы участвуем в “Технопроме”, потому что занимаемся развитием регионов. У нас есть завершенные проекты по всей стране, и к Новосибирску интерес очень большой. Этот регион — из приоритетных», — отметилМаксим Пискайкин, помощник генерального директора санкт-петербургской инжиниринговой компании «Элтех», которая специализируется на создании высокотехнологичных промышленных объектов.
Пресс-центр МФТР «Технопром»
Грошева Валерия, 8 926 223 9955
[email protected]

Официальный сайт мероприятия forumtechnoprom.com
«Технопром – 2013» в Фэйсбуке: https://www.facebook.com/forumtechnoprom
«Технопром – 2013» в Твиттере: https://twitter.com/forumtechnoprom

Похожие пресс-релизы