pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Вика Агапова приготовила праздничные салаты с «Волшебным деревом»

16 октября на радио «Серебряный дождь» Вика Агапова в кулинарной рубрике «Попробуем» в команде с Владом Микеевым провели праздничный утренник, приуроченный к 10-летию Вики Агаповой в эфире Серебряного Дождя.
В этот день она решила приготовить праздничные салаты.
РЕЦЕПТЫ: САЛАТ С КРЕВЕТКАМИ И КЛУБНИКОЙ
САЛАТ С КУРИНОЙ ГРУДКОЙ И ФРУКТОВЫМ СОУСОМ
ИНГРЕДИЕНТЫ:
Салат с креветками
Нежный корн
Тигровые креветки (лучше свежие, а не замороженные) - 6 шт
Приправа для рыбы «Волшебное дерево»
Клубника - 8 шт
Бальзамический крем
Оливковое масло
Салат с куриной грудкой
Vita Mix
Хрустящий Айсберг
Куриная грудка - 1 шт
Маракуйя - 2 шт
Гранадилла - 1 шт
Лайм - 1 шт
Сыр пармезан или грана падано - небольшой кусочек
Смесь морской соли и черного перца «Волшебное дерево»
Тимьян «Волшебное дерево»
Соевый соус
Оливковое масло
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Салат с креветками:
Обжарить на оливковом масле и креветки. Буквально по 3 минуты с каждой стороны, чтобы они не стали резиновыми. Нарезать клубнику пластинками. Смешать миксером бальзамический крем и оливковое масло в отдельной плошке. Затем выложить в глубокую тарелку листья корна, полить их соусом и перемешать руками. Выложить их на блюдо, на котором вы будете подавать
салат. Сверху выложить нарезанную клубнику. А затем - креветки. Полить оставшимся соусом (из глубокой тарелки). Украсить края тарелки бальзамическим кремом, нарисовав несколько зигзагообразных штрихов.
Салат с курице:
Куриную грудку нужно заранее замариновать с соевым соусом, добавить тимьян, соль и перец «Волшебное дерево», оставить на 20-30 минут. Можно использовать любые специи «Волшебное дерево».
Пока грудка маринуется, очистить креветки от панциря, удалить кишечную вену, оставить только хвостики неочищенными. Тоже замариновать их на 5-10 минут с приправой для рыбы «Волшебное дерево» и оливковым маслом. Нагреть сковородку, на оливковом масле обжарить куриную грудку с двух сторон, примерно по 3 минуты. Можно добавить немного сливочного масла для мягкости курицы. Затем убавить огонь, накрыть курицу крышкой и оставить на плите еще на 10-15 минут. Затем приступаем к салату с курицей. Сначала придадим курице подкопченный розмариновый аромат, как будто ее коптили на костре. Розмарин надо заранее подсушить, например, в микроволновке. Можно использовать вместо розмарина тимьян. Поджигаем подсушенную веточку розмарина. Кладем рядом с курицей на большую тарелку и накрываем любой стеклянной миской (или полусферой, как говорят шеф-повара). Под миской накапливается дым. Затем веточка прогорает и гаснет. Достаем курицу и нарезаем кусочками толщиной по 1-1,5 см. Выкладываем на тарелку Vita Mix или любой другой микс «Белая дача». Выжать сок одного лайма и перемешать с небольшим количеством оливкового масла - полить этим соусом салатные листья. Разрезать напополам маракуйю и гранадиллу, вынуть косточки маленькой ложкой, перемешать в стакане. Специальным скребком для сыра отрезать несколько пластин пармезана. Выложить на салатные листья курицу, рядом сыр. Полить курицу соусом из маракуйи и гранадиллы. Посыпать молотой солью «Волшебное дерево».
Салаты готовы!
Приятного аппетита!
Радио «Серебряный дождь»:
Программа «День города», рубрика «Попробуем с Викой Агаповой» вторник 10.00-11.00
«Волшебное дерево» - Всегда хороший вкус!
www.magictree.ru
Пресс-служба «Волшебное дерево», e-mail:[email protected]

Похожие пресс-релизы