pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Alcatel-Lucent и Nextgen Group завершили первые в Австралии полевые испытания технологии передачи данных со скоростью 400G в дей

Alcatel-Lucent и Nextgen Group завершили первые в Австралии полевые испытания технологии передачи данных со скоростью 400G в действующей сети.

Успешные испытания, проведенные на участке Сидней – Канберра, демонстрируют проактивный инженерный подход к поставке решений для удовлетворения непрерывно растущего спроса на высокоемкие сервисы.

Париж, 3 декабря 2013 г. Alcatel-Lucent (Euronext Paris и NYSE: ALU) и ведущий австралийский оператор Nextgen добились важных результатов, успешно завершив первые в Австралии полевые испытания по передаче данных со скоростью 400 Гбит/с в действующей оптической сети.
Испытания проводились на 350-километровом участке между Сиднеем и Канберрой на недавно введенной в эксплуатацию высокоскоростной транспортной сети Nextgen, обеспечивающей передачу информации со скоростью до 100 Гбит/с. В ходе испытаний впервые в Азиатско-Тихоокеанском регионе была продемонстрирована технология Alcatel-Lucent 400G DWDM.
Применение технологии Alcatel-Lucent 400G показало возможность передачи данных на действующей оптической линии связи со скоростью до 17,6 Тбит/с, что эквивалентно одновременной поддержке 266 млн телефонных звонков или передаче содержимого 88 дисков Blu-ray в одну секунду. Во время испытаний была продемонстрирована скорость передачи приблизительно в два раза больше возможной в действующей когерентной сети 100G.
В настоящее время Nextgen проводит в Австралии масштабную модернизацию своей высокоскоростной оптической сети, оптимизированной для скоростей 100G. Компания также рассматривает пути внедрения технологий, способных удовлетворить растущий спрос на новые сервисы и полосу пропускания, прогнозируемый в ближайшие годы. Возможность одновременной поддержки сервисов 100G и 400G в действующей сети показывает, как операторы могут успешно регулировать переход к новой технологии для удовлетворения этого спроса в будущем.
Ключевые факты
• Испытания технологии 400G на сети Nextgen продемонстрировали возможность эффективно удвоить пропускную способность действующей высокоскоростной сети и тем самым обеспечить платформу для внедрения таких новых перспективных сервисов, как высокоскоростная связь дата-центров, более экономичная доставка потокового видео, приложения телеприсутствия и игры.
• Во время испытаний на 350-километровом участке между Сиднеем и Канберрой функционировал оптический коммутатор Alcatel-Lucent 1830 Photonic Service Switch PSS с чипом 400G Photonic Service Engine (PSE).
• Успешные испытания оптического решения Alcatel-Lucent продемонстрировали возможности технологии Agile Optical Networking (гибкого сетевого взаимодействия в оптической сети) по адаптивной передаче на скоростях 100G/200G/400G в рабочем оптическом канале действующей сети, которая эффективно подстраивается к различным скоростям, расстояниям и диапазонам.
• Agile Optical Networking является ключевым элементом «Стратегического плана развития компании», отраслевой стратегии Alcatel-Lucent, направленной на репозиционирование компании и специализацию в области IP-сетей и сверхширокополосного доступа.

Цитаты
Фил Мартелл (Phil Martell), главный технический директор Nextgen Group, сказал: «Успешные испытания технологии 400G в действующей сети еще раз подтвердили наше намерение оставаться на переднем крае оптических технологий и нашу уверенность в оборудовании, которое мы выбрали. Сейчас Nextgen проводит масштабную модернизацию, связывая все крупные города Австралии высокоскоростной оптической сетью, оптимизированной для сервисов 100 Гбит/с и выше и обеспечивающей повышенную гибкость и управляемость. Эти испытания стали важным шагом на пути к обеспечению дифференцированных сервисов для наших клиентов, которые хотят получать их самым быстрым и экономичным способом».
Шон О’Халлоран, президент и управляющий директор Alcatel-Lucent в Австралии, сказал: «Совместные испытания Alcatel-Lucent и Nextgen продолжили серию успешных испытаний 400G, проводившихся этим летом в Европе и Северной Америке. Это наша первая демонстрация технологии 400G DWDM в Азиатско-Тихоокеанском регионе, и мы в отличие от наших конкурентов провели ее в действующей сети. Мы гордимся тем, что благодаря нашим усилиям компания Nextgen и ее клиенты остаются на переднем крае развития сетевых технологий, обеспечивающих создание новых сервисов и удовлетворение растущего спроса на услуги».

Дополнительные материалы
• 1830 Photonic Service Switch (PSS): http://www.alcatel-lucent.com/products/1830-photonic-service-switch
• 1830 PSS Photo: http://www.flickr.com/photos/alcatel-lucent/sets/72157633002583988/with/...
• 1350 Optical Management System (OMS):http://www.alcatel-lucent.com/products/1350-optical-management-system
• 400G Photonic Service Engine (PSE): http://www3.alcatel-lucent.com/400g-pse/
• 400G: Paving the way the world’s first commercial 400G coherent solution (video): http://www3.alcatel-lucent.com/400g-pse/media/introducing-alcatel-Lucent...
• AON More than Moving Light Web Page: http://www.alcatel-lucent.com/solutions/agile-optical-networking

Похожие пресс-релизы