pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Компания «ДОРС» подтвердила соответствие оборудования и прикладного программного обеспечения требованиям EMVCo

Компания «ДОРС» сообщает об успешном продлении сертификата соответствия собственных программных решений требованиям международного стандарта EMVCo. Информация размещена на сайте http://www.emvco.com/approvals.aspx?id=85#top. Сертификация подтверждает возможность ядра прикладного программного обеспечения «ПроАТМ» взаимодействовать с приложениями, размещёнными на чипе карты и гарантирует совместимость ПО с EMV-картами Europay, MasterCard и Visa. Это открывает перед российскими банками возможности по организации приема на сетях устройств самообслуживания всех типов пластиковых карт основных платежных систем, представленных в России.

Стандарт EMV был разработан совместными усилиями компаниями Europay, MasterCard и Visa для повышения уровня безопасности финансовых операций. Одна из главных целей EMV – обеспечение функциональной совместимости карт стандарта EMV и терминалов во всём мире. Карточки стандарта EMV отличаются от карточек с магнитной полосой наличием встроенного микропроцессора – чипа и одновременно магнитной полосы. Чип является технологически сложным устройством, подделать которое практически невозможно. Чип предоставляет карточным приложениям защищённую крипто инфраструктуру и позволяет вести взаимодействие с банковским процессингом посредством надёжно зашифрованных данных – криптограмм. Эти данные можно перехватить, но они не поддаются расшифровке. Данные же с магнитной полосы очень легко копировать, что создаёт возможность массового создания дубликатов.

Продление сертификата является знаковым не только для самой компании «ДОРС» но и для российского банковского сектора в целом, поскольку современные мировые технологии электронных платежных систем станут более доступными для многих банков. Cертификат гарантирует работоспособность программных решений «ДОРС» даже в тех случаях, когда банк выпускает свой собственный карточный продукт на базе существующих EMV-платфом (например, Сбербанк «ПРО100» на базе M/Chip от Master Card или платёжное приложение УЭК). Дополнительное преимущество для держателей карт состоит в том, что на чипе может быть размещено несколько дополнительных приложений, например, социальное, транспортное и программы лояльности.

Людмила Шибанова
Специалист по рекламе ООО "ДОРС"
[email protected]
тел.: +7 (495) 725-23-23, доб. 1438
111141, г. Москва, ул.1-я Владимирская, д.26А, стр. 12

Похожие пресс-релизы