pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Ростелеком закупил современное медоборудование для детского онкоцентра

В отделение для детей и подростков с заболеваниями крови и онкопатологией Челябинской областной детской клинической больницы поступили современные инфузоматы и шприцевые насосы. Такой подарок отделению сделала компания "Ростелеком", которая в канун Нового года реализовал комплексную федеральную благотворительную программу для воспитанников 90 детских учреждений России – детских домов, интернатов, больниц. Основные направления благотворительной помощи программы – закупка предметов первой необходимости, разного рода оборудования – развивающего, спортивного, медицинского, учебного.
Министерство здравоохранения Челябинской области в настоящее время реализует Региональную программу развития отделений онко- и гематологии. «По этой программе мы планируем в 2014-2020 гг. значительно улучшить материальную базу, обновить диагностическое оборудование и выделить дополнительные средства на лекарственное обеспечение», - прокомментировала первый заместитель министра здравоохранения Челябинской области Агата Ткачева.
Качественную помощь в деле борьбы за качество жизни пациентов Центр получает также в результате совместной работы с общественными организациями и благотворителями. «Современные ифузоматы, которые поступили к нам в Центр, представляют собой капельницы, но более современный их вариант - с высокоточной дозировкой химиопрепаратов при их длительном введении. Также они дают возможность пациенту не быть привязанным к постели во время многочасовых инфузий - прокапывания растворов. Для детей такая возможность крайне важна. Мы рады, что в нашей области есть неравнодушные люди к чужой боли, и благодарны им за помощь», - сообщила главный внештатный специалист педиатр министерства здравоохранения Челябинской области, главный врач ЧОДКБ Галина Киреева.
Важное для пациентов медоборудование детскому онкоцентру вручил директор Челябинского филиала ОАО «Ростелеком» Сергей Трандин, который отметил: «Онкологические заболевания требуют больших материальных затрат, поэтому мы не первый год участвуем в благотворительных проектах, направленных на помощь таким пациентам. Надеюсь, что инфузоматы облегчат лечебные процедуры для детей».
Реализуя благотворительную программу, компания активно содействует формированию стабильной социальной среды и повышению качества жизни в стране. Собственная инфраструктура, телекоммуникационные ресурсы, большой спектр услуг позволяют компании эффективно решать проблемы как отдельных групп населения, так и общенациональные задачи в области здравоохранения.

Похожие пресс-релизы