pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Специалисты филиала ОАО «МРСК Центра» - «Орелэнерго» совершенствуют IT- инфраструктуру

Орловские энергетики развивают автоматизированные системы управления сетевым оборудованием
Задачи управления режимами работы единой энергосистемы и обеспечение ее надежного функционирования и устойчивого развития предъявляют серьезные требования к системам обмена технологической информацией, которые в профессиональной среде принято называть системами телемеханики.
В 2011-2012 годах благодаря программам ССПИ и перехода на 2-х уровневую модель оперативно-технологического управления удалось резко увеличить уровень телемеханизации объектов филиала ОАО «МРСК Центра» – «Орелэнерго». В 2010 г. была телемеханизирована всего одна ПС 110 кВ Западная. В 2011 году было телемеханизировано уже 23 подстанции (в скобках указано кол-во объектов с легким решением – модулем ТС производства ООО «Систел Автоматизация», способным передавать до 16 телесигналов с объекта), в 2012 г. – 50 подстанций, из них 10 по программе ССПИ.
За 2013 год по программе ССПИ введены в промышленную эксплуатацию комплексы телемеханики еще на 7 подстанциях. Таким образом, на настоящий момент телемеханизировано уже 83% ПС 110 кВ и 31% ПС 35кВ.
На 2014 год запланирована телемеханизация 7 подстанций 110кВ и 2 ПС 35кВ. Объем телемеханизации должен будет обеспечить диспетчеру оперативное управление системой в целом и отдельными агрегатами, электрическими устройствами и связями для установления наиболее рациональных эксплуатационных режимов, а также для скорейшей локализации и ликвидации аварий, если эта задача не решается средствами автоматики.
В филиале телемеханизировано 75 подстанций уровнем 35/110 кВ из 142 (52,8 %) и только 3 ТП/РП 6-10 кВ из 7038. Приоритетным направлением является полная телемеханизация ПС 110 кВ, поскольку почти все они входят в программу ССПИ и передача телеинформации с данных ПС требуется в Филиал ОАО «СО ЕЭС» Курское РДУ. На ПС 35 кВ для снижения стоимости системы сейчас используется только удешевленное техническое решение.
На настоящий момент в эксплуатации находятся 7 типов комплексов телемеханики. На 72 ПС (92,3 %) установлены современные КП ТМ (МТК-30, МТК-40, Микроника, Siemens, Компас 2.0 и легкое решение «Систел»), и лишь на 6 ПС (7,7 %) еще пользуются устаревшими КАРС ТП (все они установлены в одном РЭСе). Среди полноценных КП преимущественно используется КП SO-55 фирмы Микроника (12,8%), также очень много ПС с легким решением Систел (69,2%).

Похожие пресс-релизы