pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Всеобъемлющий Интернет заботится о вашем здоровье

Блог Мари Хаттар (Marie Hattar), вице-президента компании Cisco
по маркетингу продуктов и технологий для корпоративного сектора

Зубной имплантат направляет дантисту информацию о пациенте в реальном времени. «Умные» часы реагируют на прикосновение, помогая владельцу скрасить одиночество. Браслет регистрирует данные о физической нагрузке и калорийности потребляемой пищи в течение дня, а потом даёт рекомендации, как поберечь здоровье… Еще десять лет назад всё это казалось мечтой, а сейчас, благодаря Всеобъемлющему Интернету, вошло в нашу жизнь.
Многие из интеллектуальных аксессуаров и мобильных устройств помогают спасать жизнь. Пришло время узнать, как Всеобъемлющий Интернет заботится о нашем здоровье.

Cisco рассматривает Всеобъемлющий Интернет как расширение связей между людьми, материальными объектами, данными и процессами. Истинная мощь Всеобъемлющего Интернета лучше всего проявляется при их взаимодействии, открывающем возможности для новых интеллектуальных процессов.
Это особенно верно для здравоохранения. Одной лишь возможности подключения к Интернету «умных» часов или футболки, способной регистрировать ваши движения, недостаточно. Действительно ценной связь делает обработка полученной информации.
В интервью телекомпании CNBC Франс ван Хаутен (Frans Van Houten), генеральный директор комании Royal Philips Electronics, обратил внимание на усиливающуюся тенденцию «перемещения» здравоохранения из больниц в дома людей. Расширение мобильных технологий позволяет лечащему врачу получать в реальном времени информацию об основных показателях состояния организма, семейном анамнезе и симптомах, что ускоряет процесс постановки диагноза на раннем этапе и обеспечивает определение персонального курса лечения. Недаром эта новая сфера здравоохранения так стремительно развивается и получает крупные инвестиции.
Рассмотрим подробнее, как рост числа сетевых соединений способен обеспечить быстрый сбор данных и превращение их в знания для пациентов и врачей, помогая предотвращать заболевания, избегать лишних усилий и лучше справляться с проблемами со здоровьем. Иначе говоря, посмотрим на Всеобъемлющий Интернет в действии.
• Повышение эффективности работы врачей в больнице. Использование возможностей Всеобъемлющего Интернета для координации ресурсов, отслеживания хода выполнения назначений и повышения эффективности связи врачей, медперсонала и пациентов позволит снизить время ожидания и сократить количество ошибок. Например, благодаря сервисам на основе Wi-Fi и GPS, можно отслеживать перемещения врачей, медицинского и иного оборудования (например, кресел для перевозки больных), чтобы обеспечивать рациональное использование необходимых ресурсов.
• Контроль состояния здоровья пациентов на дому. Представьте, что хирургический больной получает контрольно-измерительное устройство, которое он может носить дома, восстанавливая силы после операции, тогда как врачи будут следить за малейшими отклонениями в состоянии его здоровья.
• Предоставление данных службам экстренной помощи. Возможно, в будущем беспроводные, 4G или другие, аналогичные сетевые соединения между автомобилями скорой помощи, облаком, больницами и разнообразными ЦОД позволят получать жизненно важную информацию о пациенте, повышая вероятность положительного исхода.

Это всё – лишь начало. По мере того, как технология интеллектуальных аксессуаров будет способствовать всё большему вовлечению пациентов и наращивать свои аналитические возможности, её роль в сфере диагностики болезней и охраны здоровья изменится коренным образом.

Похожие пресс-релизы