pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Активное развитие рынка недвижимости в Пермском крае

Пермский край является одним из экономически развитых регионов России. С каждым годом всё более активно происходит формирование и развитие рынка недвижимости и все большее число граждан, предприятий и организаций участвует в операциях с недвижимостью. Основополагающим фактором развития рынка недвижимости Пермского края является общее состояние и развитие экономики края в целом и строительной индустрии в частности. Дополнительный толчок развитию строительства в Пермском крае дал запуск Национального проекта "Доступное и комфортное жилье — гражданам России", основными направлениями которого являются повышение доступности жилья, увеличение объемов ипотечного жилищного кредитования и строительства, модернизация объектов коммунальной инфраструктуры.
В Управление Росреестра по Пермскому краю за первые два месяца 2014 года подано 97 813 заявлений на государственную регистрацию прав недвижимого имущества от граждан и юридических лиц. Общее количество зарегистрированных прав, ограничений (обременений) прав на недвижимое имущество составило 71 527.
В сравнении с январем 2014 года в феврале количество заявлений на государственную регистрацию прав увеличилось на 23%, а количество зарегистрированных прав, ограничений (обременений) прав на недвижимое имущество - на 26%. Если этот показатель рассмотреть по видам объектов недвижимого имущества, то здесь также наблюдается рост: на земельные участки – на 34%, на жилые помещения – на 25%, на нежилые помещения – 4%.
За первые два месяца 2014 года количество зарегистрированных договоров участия в долевом строительстве составило 1 516, что на 16 % больше, чем за аналогичный период 2013 года. Также наблюдается рост регистрации ипотеки жилья на 27%.
Кроме того, сохранению тенденций роста по указанным показателям способствовало и продолжение действия в Пермском крае ряда региональных и федеральных программ, направленных на улучшение жилищных условий жителей Прикамья.
Здесь играет большую роль привлечение средств материнского капитала, как для первоначального взноса, так и для погашения ипотеки.
На сегодняшний день ипотечное кредитование является одним из основных способов решения квартирного вопроса для большинства граждан Прикамья, особенно для молодых семей, не имеющих возможности сразу приобрести жильё по его полной стоимости.
Таким образом, не исключено сохранение тенденции увеличения в Прикамье регистрационных действий применительно к договорам долевого участия в строительстве и ипотеки жилья в текущем году.

Пресс-служба Управления Росреестра по Пермскому краю: Тел. (342) 218-35-82, Е-mail: [email protected]

Похожие пресс-релизы