pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В День театра аукционный дом «В Никитском» проведет тематические торги

Уникальную коллекцию выставит на торги московский аукционный дом «В Никитском». Почти половина лотов относится к топ-позициям, отметили представители аукциона.

Участникам торгов предложат документы Станиславского и Мейерхольда, автографы Булгакова и Кузмина, письма Брюсова и Бунина, контракты Шаляпина и Дягилева, фото Кшесинской и Павловой, рисунок-икона Раневской и балетные туфли Барышникова.

«Особое место на торгах займет редчайший экземпляр трагедии Княжнина «Вадим Новгородский» 1783 года, тираж которой был обречен на сожжение по указу Екатерины II», - подчеркнули в аукционном доме.

На публичных торгах можно приобрести рисунок Фаины Раневской, на котором великая актриса запечатлела приснившегося ей Христа, балетные туфли Михаила Барышникова с автографом "Заштопать туфли можно - душу и не пытайся", первое издание романа «Белая гвардия» в журнале «Россия», датированное 1925 годом, с автографом Михаила Булгакова.

Настоящей коллекционной сенсацией аукционный дом называет полный пакет бухгалтерских отчетов театра-студии на Поварской за 1905 год. В представленных документах стоят подписи Всеволода Мейерхольда, Константина Станиславского, Ильи Сац, Сергея Судейкина, а также выписки из кассовых книг театра, ведомости получения гонорара с росписями артистов театра.

Беспрецедентный аукцион приурочен к международному Дню театра. Сейчас проходит предаукционная выставка, открытие торгов запланировано на 27 марта.

Похожие пресс-релизы