pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В МАТИ объявлен набор на первую в России программу бакалавриата по энергетическому менеджменту

Кафедра «Энергетический сервис и управление энергосбережением» ФГБОУ ВПО «МАТИ – Российский Государственный университет имени К.Э. Циолковского» объявляет набор 2014 года на первую в России программу бакалавриата по направлению подготовки «Менеджмент», профиль «Энергетический менеджмент».

Учебный план разработан совместно с признанными лидерами в области энергосбережения и повышения энергоэффективности, такими как Bayer, Stiebel Eltron, Schneider Electric, ENGEX, Uponor, Profine, «Немецкий пассивный дом», «ТБН энергосервис». Ряд специализированных курсов реализуется ведущими специалистами-практиками на их базе, что позволяет ознакомить студентов с самыми современными инновационными энергосберегающими технологиями. Все студенты кафедры проходят практику в Международном инновационном научно-образовательном центре энергоэффективных компетенций.

На кафедре реализуются программы международного научного и образовательного сотрудничества с Рейнско-Вестфальским техническим университетом и Белорусским национальным техническим университетом.

Во время обучения студенты кафедры проходят различные виды практик в крупнейших энергосберегающих и энергосервисных компаниях, по результатам которых получают сертификаты профессиональных компетенций, принимают участие в выездных семинарах и лекциях, организованных лидерами в области энергосбережения на базе инновационных демонстрационных площадок. Имеют возможность стажироваться за рубежом по профилю подготовки и принимать участие в программах «двойных» дипломов с иностранными партнерами кафедры.

По окончании обучения выпускники кафедры будут обладать системными теоретическими знаниями и практическими навыками по управлению энергосбережением и энергетическому сервису, профессиональными компетенциями в сфере инновационных энергосберегающих технологий.

По словам Р.С. Голова, директора Института менеджмента, экономики и социальных технологий «МАТИ – Российский государственный технологический университет имени К.Э. Циолковского», учитывая значительный дефицит подобных специалистов на рынке труда, это гарантирует 100% трудоустройство выпускников кафедры в ведущих российских и зарубежных компаниях, специализирующихся в области энергетического сервиса и энергоменеджмента, а также в российских законодательных и исполнительных органах власти, обеспечивающих реализацию государственной политики в области энергосбережения и повышения энергоэффективности.

Елена Шаргородская
8-926-88-55-888

Похожие пресс-релизы