pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Рабочая встреча по вопросам оформления прав на недвижимое имущество на территории Куртамышского района

Состоялась рабочая встреча начальника Куртамышского отдела Николая Ивановича Москвичева с главой Куртамышского района Валентином Александровичем Сухановым и заместителем главы Татьяной Александровной Бояринцевой, курирующей финансово-экономический блок в районной администрации.

В ходе встречи рассмотрены вопросы оформления прав на недвижимое имущество на территории Куртамышского района, организации муниципального земельного контроля. Поводом к обсуждению послужила информация, направленная Управлением Росреестра по Курганской области в территориальные отделы, о фактическом положении дел с оформлением прав на недвижимое имущество в разрезе районов. Так, по Куртамышскому району объекты, которые прошли государственную регистрацию и внесены в ЕГРП (единый государственный реестр прав) составляют лишь половину от всех объектов, которые учтены и поставлены на кадастровый учет в базе ГКН (государственного кадастра недвижимости). Не включенные в ЕГРП объекты не попадают в налогооблагаемую базу, что в конечном итоге отрицательно сказывается на собираемости налогов в местные бюджеты.

По итогам встречи принято решение о включении данного вопроса на очередное совещание с главами администраций города и сельсоветов. На данном совещании также планируется подвести итоги работы в текущем году по организации в сельских поселениях муниципального земельного контроля, как рычага воздействия на нарушителей законодательства, уклоняющихся от регистрации прав на земельные участки.

Похожие пресс-релизы