pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Мэр города принял участие в тотальном диктанте

12 апреля в областной библиотеке им. Бунина «Тотальный диктант» писали более 120 орловцев самых разных профессий и возрастов. Мэр Орла Сергей Ступин тоже сел за парту, тем самым поддержав основной принцип общеобразовательной акции - заставить людей задуматься, насколько они грамотны, и привить им желание эту грамотность повышать.
- Тенденция последнего времени — коверканье русского языка, использование жаргонизмов и сленга в речи. Нужно сделать все необходимое, чтобы снова звучала грамотная русская речь. Кроме того, автор сегодняшнего диктанта, Алексей Иванов, - один из моих любимых писателей, - объяснил Сергей Ступин свое желание написать диктант журналисту «Вечернего Орла».
Участникам акции – студентам, преподавателям ВУЗов и орловским журналистам в целом текст не показался сложным. А пришли они на диктант затем, чтобы показать молодежи, что умение правильно писать и расставлять запятые - обязательный признак по-настоящему успешного, уверенного в себе человека. Многие убеждены, что таким образом можно повысить статус владения языковыми навыками, распространить моду на грамотность.
Орловцы писали «Поезд Чусовская-Тагил» Иванова под диктовку учителя года 2013 года Натальи Дмитриевой. Свои «оценки» участники тотальной проверки грамотности узнают 16 апреля на сайте акции.

Похожие пресс-релизы