pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Спасибо, что не мусорите! Стартовал 11-ый сезон экологического проекта «Зеленые Команды» Coca-Cola Hellenic

Масштабный экологический проект будет реализован в 46 российских городах от Санкт-Петербурга до Владивостока.
Команда Coca-Cola Hellenic, реализуя программу устойчивого развития, проводит различные мероприятия, улучшающие экологическую обстановку в регионах, где представлены заводы и офисы Компании.
C 2004 года более 41 500 человек приняли участие в уборке и озеленении городов России под флагом «Зеленых Команд Coca-Cola Hellenic». Общими усилиями было собрано более 950 тонн мусора, часть из которого была отправлена на вторичную переработку.
В «Зеленых Командах» участвуют не только сотрудники Coca-Cola Hellenic, но и студенты и школьники, представители городских администраций, бизнес-партнеры, социально ответственные граждане, живущие поблизости от мест проведения экологических десантов. Инициатива Компании поддерживается экологическими и природоохранными организациями.
Внести персональный вклад в судьбу своего любимого города может каждый присоединившийся к «Зеленым Командам» Coca-Cola Hellenic. Ничто не может быть лучшим примером для других, как показать своими действиями, что значит ответственное отношение к природе и забота о будущем – для себя, своих родителей и детей.
В этом году в Московском регионе проект охватит следующие города: Москва, Щелково, Истра. От мусора будут очищены скверы, парки, лесопарковые зоны и берег реки Клязьмы. Планируется вовлечь в акцию 2500 человек и собрать 80 тонн мусора.
12 апреля в Московском Парке 50-летия Октября состоялось открытие 11 сезона проекта «Зеленые команды». Организаторами мероприятия выступили копания Coca-Cola Hellenic и Префектура Западного округа города Москвы. В мероприятии приняли участие 300 жителей столицы: представители муниципальных администраций, члены экологических организаций, студенты, школьники и сотрудники компании Coca-Cola Hellenic. Участники субботника собрались в этот день, чтобы очистить и облагородить от бытового мусора одну из аллей парка. После завершения субботника всех участников акции ожидала развлекательная программа, конкурсы, викторины и праздничный фуршет, все гости мероприятия получили памятные подарки от компании Coca-Cola Hellenic.
«Наша компания реализовывает проект «Зеленые команды» уже в течение 11 лет, защита окружающей среды – одно из приоритетных направлений корпоративной социальной ответственности Coca-Cola Hellenic. Мы гордимся географией проекта, которая из года в год расширяется, - комментирует региональный менеджер по внешним связям и коммуникациям Coca-Cola Hellenic Татьяна Губина. - Все большее количество людей, а главное молодежи, осознают важность бережного отношения к природе и окружающей среде. Благодаря «Зеленым командам» нам удалось сформировать среди населения не просто систему знаний об экологических проблемах современности, но и наглядно показать пути их разрешения. Хочется поблагодарить Префектуру Западного административного округа г. Москвы за активное участие в организации мероприятия и поздравить всех его участников, которые этот праздничный день присоединились к нашему субботнику».
В Европе население ответственно подходит к сортировке твердых бытовых отходов (ТБО), эта привычка вошла в их повседневность благодаря профильному законодательному регулированию вопроса, на переработку отправляется до 80% ТБО. В России наблюдается общая тенденция к улучшению – обсуждается законодательство, уже в ряде крупных городах-миллионниках начали практиковать локальный раздельный сбор отходов. Уже самые экологически-ответственные горожане знают, что пластиковые бутылки, отслужившие свой век батарейки и прочие отходы можно сдавать в специализированные точки сбора. Потенциал рынка переработки отходов в России эксперты оценивают в диапазоне от 2 до 3,5 млрд долларов в год.

Похожие пресс-релизы