pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Фонд и НП «Сибирское машиностроение» объединили усилия по поддержке предприятий, занятых в области высокотехнологичного машиност

Соглашение о стратегическом партнерстве и сотрудничестве по развитию малого и среднего предпринимательства в высокотехнологичном машиностроении подписали Омский региональный фонд поддержки и развития малого предпринимательства и некоммерческое партнерство «Сибирское машиностроение»

В январе этого года прошел круглый стол «О роли и стимулировании малых инновационных компаний в развитии регионального машиностроения». Организовали встречу с инновационными компаниями Омский региональный фонд поддержки и развития малого предпринимательства и НП «Сибирское машиностроение».

В рамках мероприятия обозначены те меры поддержки, которые необходимы инновационным предприятиям. После чего, управляющий Фондом Вячеслав Федюнин, рассказал о программах государственной поддержки бизнеса, которые реализуются на территории региона Фондом, а генеральный директор НП «Сибирское машиностроение» Валерий Жильцов сделал акцент на тех направлениях, в которых омским наукоемким предприятиям в ближайшие годы имеет смысл развиваться. По итогам круглого стола Фонд и НП «Сибирское машиностроение» проработали возможные варианты сотрудничества.

За основу для сотрудничества взята Стратегия социально-экономического развития Омской области, утвержденная Указом Губернатора Омской области от 24 июня 2013 г. № 93, Государственная программа Омской области «Развитие промышленности в Омской области», утвержденная Постановлением Правительства Омской области от 16 октября 2013 г. № 258-п, а также Протокольное решение о взаимодействии между Министерством экономики Омской области и Партнерством по развитию машиностроительного комплекса Омской области от 23 декабря 2013 г.

Итогом стало подписание соглашения между Фондом и НП «Сибирское машиностроение» для осуществления стратегического партнерства и сотрудничества по следующим направлениям:

- коммерциализация и продвижение инновационных проектов и продукции субъектов малого и среднего предпринимательства в области высокотехнологичного машиностроения;

- привлечение субъектов малого и среднего предпринимательства научно-технической и производственной направленности к участию в формируемом кластере высокотехнологичных компонентов и систем Омской области, в реализации Дорожных карт проекта «Расширение использования высокотехнологичной продукции наукоемких организаций Омской области, в том числе импортозамещающей, в интересах ОАО «Газпром» и проекта «Инновационный транспорт для труднодоступных регионов Крайнего Севера, Сибири и Дальнего Востока» («Инновационный транспорт Севера»), а также соглашений о сотрудничестве и протоколов совместных рабочих групп Партнерства с крупными корпоративными заказчиками высокотехнологичной машиностроительной продукции: ОАО «Газпром», АК «АЛРОСА» (ОАО), ОАО «ТГК-11», ОАО «РЖД», ЗАО «ГК «Титан», Ассоциация предприятий энергетики (ОФ «МРСК Сибирь» – «Омскэнерго»), ГК «Омск Карбон Групп» (ООО «Техуглерод») и другие;

- экспертное, организационное, финансовое сопровождение поддержки малых и средних предприятий высокотехнологичного машиностроения в установленном порядке согласно действующему законодательству Омской области и Российской Федерации;

- организация, подготовка и проведение совместных мероприятий, проектов (программ) по поддержке и развитию малого и среднего предпринимательства в научно-технической и промышленной сферах.

Формирование и реализация программ и проектов по развитию высокотехнологичного машиностроения с участием субъектов малого и среднего предпринимательства Омской области - совместные задачи Фонда и НП «Сибирское машиностроение».

Похожие пресс-релизы