pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Как в Сибири решается жилищный вопрос? Номинация «Свой дом» в конкурсе «Сибирь.ПРО»

Правительство страны в ближайшее десятилетие намерено кардинально решить жилищную проблему россиян. В планах к 2020 году достичь показателей ввода жилья не менее 1 квадратного метра на человека в год. По итогам 2013 г. в Сибирском федеральном округе эта цифра составила 0,404 «квадрата».
Согласно статистике, ипотечное кредитование за последние два года выросло на 40-50%. Однако, по мнению Президента России Владимира Путина, купить жилье в ипотеку могут себе позволить люди с доходом выше среднего. «Важно решить жилищный вопрос для широких категорий граждан: молодых семей, специалистов социальной сферы, врачей, учителей, ученых, инженеров, принять меры по увеличению ввода доступного жилья эконом-класса, а также значительно расширить возможности аренды жилья, – подчеркнул глава государства, обращаясь к Федеральному Собранию. – Такое жилье должно быть доступно для работающего человека».
По мнению полномочного представителя Президента РФ в Сибирском федеральном округе Виктора Толоконского, от степени обеспеченности населения жильем зависит конкурентоспособность регионов Сибири. «Программа жилищного строительства должна быть масштабной. Прежде всего, жилье должно быть доступно для молодых специалистов, людей хорошо образованных, мотивированных к качественной работе», – считает полпред.
По данным Новосибирскстата, в Сибирском федеральном округе в прошлом году построили 7,8 млн. кв. м жилья, что почти на 5% больше, чем в 2012 году. Первое место в рейтинге занимает Новосибирская область – 1,7 млн. кв. м, далее следует Красноярский край – 1,1 млн. кв. м, замыкает тройку лидеров Кемеровская область, где ввели в эксплуатацию 1,09 млн. «квадратов» жилых помещений.
В номинации «Свой дом» конкурса журналистского мастерства «Сибирь.ПРО» будут оцениваться журналистские работы о том, как решается жилищный вопрос в сибирском макрорегионе. В этом году партнером номинации выступила Холдинговая компания «Сибирский цемент».
К рассмотрению принимаются работы о реализации федеральных и региональных программ жилищного строительства, возведении доступного жилья с социальной инфраструктурой, расселении аварийного фонда, развитии индивидуального домостроения. Также к участию в конкурсе допускаются материалы об успешных примерах благоустройства придомовых территорий, подъездов и дворов, эффективного управления жильем, проявления гражданской инициативы, ответственности за свой дом со стороны собственников, развития форм территориального управления.
Победа в номинации «Свой дом» присуждается автору печатного/интернет-СМИ, а также журналисту электронного средства массовой информации.
Также в проекте «Сибирь.ПРО» такие номинации, как «Экономика: ПРОгнозы роста», «Образование», «Здоровье», «Демографическая ПРОгрессия», «АгроПРО», «Молодая Сибирь», «ПРО спорт», «Энергия Сибири», «Герой нашего времени», «ЭкоПРО», «КультПРОстранство Сибири». А также две специальные премии партнеров «ПРО авиацию» и «Финансовый воПРОс».
Участие в конкурсе могут принять журналисты печатных, электронных и интернет-СМИ, а также информационных агентств Сибирского федерального округа. К рассмотрению принимаются работы, опубликованные или вышедшие в эфир в период с 1 августа 2013 года по 31 июля 2014 года включительно. Оставить заявку можно на сайте www.sibirpro.ru или отправить по электронной почте [email protected].
Справка
В 2013 году в конкурсе «Сибирь.ПРО» было представлено 108 средств массовой информации из всех регионов СФО. Для оценки жюри было отобрано 335 заявок, из них 314 – в авторских номинациях. С учетом серий материалов, общее число работ, прошедших к дальнейшему голосованию, удвоилось (661 работа). Победу в 11 номинациях одержали 17 журналистов и 4 средства массовой информации.
Про конкурс
Межрегиональный конкурс журналистского мастерства «Сибирь.ПРО» проводится с 2006 года при поддержке полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе. Конкурс посвящен ПРОфессионалам в различных отраслях и делается для ПРОфессионалов медиа-индустрии. Оператор конкурса – «Сибирский окружной информационный центр».
Поддержку в проведении конкурса «Сибирь.ПРО» оказывают:
Партнеры – ОАО «Аэропорт Толмачево», Макрорегиональный филиал «Сибирь» ОАО «Ростелеком», ОАО «Сибэко», ОАО «ТГК-11», ОАО «ХК «Сибирский цемент», Сибирский банк ОАО «Сбербанк России».
Информационные партнеры: «Аргументы и Факты – Сибирь», «Вести-Сибирь», «Комсомольская правда – Новосибирск», «Metro – Новосибирск», «Честное слово».
Стратегический партнер – Межрегиональная ассоциация «Сибирское соглашение».

Оргкомитет конкурса «Сибирь.ПРО»
630091, г. Новосибирск, ул. Державина,18;
тел. 8 (383) 227-07-84
E-mail: [email protected]
www.sibirpro.ru

Похожие пресс-релизы