pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В 2013 году Ярэнерго передало потребителям 6,5 млрд. кВт.ч.

Полезный отпуск электроэнергии потребителям Ярославской области в 2013 году составил 6 586 млн. кВт.ч. Этот объем превышает показатели прошлого отчетного периода на 4,1 млн. кВт.ч. Прирост полезного отпуска связан с увеличением электропотребления бытовыми потребителями в связи с растущим количеством бытовых электрических приборов в пользовании домохозяйств, а также ростом потребления предприятий сферы ЖКХ, малого и среднего бизнеса. При этом по ряду крупных потребителей объем полезного отпуска в 2013 году существенно снизился. В частности, ООО «Балтнефтепровод» сократило уровень потребления на 28% по сравнению с 2012 годом, ОАО «Автодизель» – на 26%.

Компенсировать сокращение «котлового» (общего по региону) полезного отпуска позволило подключение к сетям Ярэнерго новых потребителей. В 2013 году филиал исполнил более 4 тыс. договоров на технологическое присоединение. Среди них – предприятия Ярославского индустриального парка, запитанные от новой подстанции «Новоселки», и завод ОАО «Сыктывкар Тиссью групп» в поселке Семибратово.
Фактическая величина относительных потерь электроэнергии за 2013 год составила 7,24%, что ниже плановой величины потерь на 0,11%. Технические потери, возникающие в процессе передачи ресурса, энергетики снижали за счет отключения трансформаторов в режимах малых нагрузок и замены перегруженных и недогруженных трансформаторов. Кроме того, проводилась замена «голого» провода старого образца на самонесущий изолированный провод (СИП), который обладает большей надежностью и меньшими потерями. Внедрение новых и модернизация существующих систем учета электроэнергии позволили Ярэнерго сократить потери, не связанные с технологическим процессом передачи электрической энергии. В частности, на сегодняшний день 100% многоквартирных жилых домов, присоединенных к сетям Ярэнерго (всего порядка 3 тысяч точек поставки), переведены на расчеты по общедомовым приборам учета.
Кроме того в 2013 году было выявлено 4 млн. кВт.ч. бездоговорного и 15 млн. кВт.ч. безучетного потребления электроэнергии.
В целом положительный эффект от реализации мероприятий по снижению потерь электрической энергии в 2013 году составил более 32 млн. кВт.ч.

Похожие пресс-релизы