pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Динамика изменения стоимости размещения в отелях мира. Отчет онлайн-эксперта HRS.com за I квартал 2014 года

Международный сервис онлайн бронирования HRS.com поделился собственной аналитической информацией о динамике цен на проживание в основных туристических регионах. В отчете сравниваются средняя стоимость проживания за первые кварталы прошлого и текущего года. Информация основана на данных, полученных от отелей, состоящих в базе HRS.com.

Восточная Европа и Россия показывают снижение стоимости почти по всем направлениям. Ночь в Москве стоит на данный момент 135 евро, в Петербурге 77, это на 7,5% меньше, чем в прошлом году.

В Европе лидерами снижения средней цены за ночь стали Осло, Стамбул и Стокгольм. В этих городах стоимость проживания упала на 7%. Стоимость номера составляет 115 евро в Осло, 127 евро в Стокгольме и 82 в Стамбуле. На 4% подешевела Вена, теперь ночь здесь стоит 87 евро. Хельсинки, Берлин и Цюрих подешевели примерно на 2%, при этом ночь в Хельсинки стоит 118 евро, в Берлине 82 евро, а в Цюрихе 135 евро. Ночь в Будапеште стоит в этом году всего на 0,5% меньше, чем в прошлом и составляет 66 евро.

Среди «подорожавших» городов Европы на первом месте находятся Афины. Здесь увеличение стоимости бронирования составило 15%. В этом году она обойдется путешественникам в 81 евро. Далее следует Лондон с 13%, Варшава с ее почти 12% и Милан с 11%. Теперь ночь в Лондоне стоит 140 евро, в варшавском отеле 76 евро, а в Милане 108 евро. Далее, с большим отрывом от Варшавы и Милана, но не друг от друга, следуют Копенгаген, подорожавший на 7%, ночь в нем стоит 123 евро и Прага с 6%, где ночь стоит 68 евро. Рядом с Прагой и Копенгагеном расположились Мадрид и Рим, подорожавшие на 6% и 5% соответственно. Ночь в мадридских отелях стоит 85 евро, а в римских, в среднем 88 евро. Лиссабон и Амстердам показали рост стоимости в 3,5%. При этом ночь в Лиссабоне сейчас стоит в среднем 73, а в Амстердаме 112 евро. Замыкают список городов с подорожавшими ночами Брюссель и Париж с 2% роста. Забронировать отель в Брюсселе стоит 116 евро, а в Париже 126 евро.

Перейдем к мировым туристическим центрам и начнем с подешевевших направлений. Сильнее всего, на 13% уменьшились цены в Сиднее, сутки в отеле в этом городе обойдется в 173 евро. Сходные результаты показывает Торонто – минус 11% от стоимости первого квартала прошлого года, а ночь стоит 92 евро. Далее следуют Бангкок, подешевевший на 9,5% со стоимостью ночи в 60 евро и Гонконг, с минус 8% и 130 евро за ночь. В Сеуле снять отель можно за 123 евро, что на 7% меньше прошлогодней цены. Далее следует Каир, его показатели составляют минус 6% и 71 евро за ночь. На 4% подешевели Шанхай, Тель-Авив, Сингапур и Шанхай. При этом, ночь в Шанхае стоит 65 евро, в Тель-Авиве 115, в Сингапуре 137 а Шанхае 64 евро. Схожие друг с другом результаты показывают Вашингтон Токио и, снизившие цену чуть более чем на 2%. В Вашингтоне можно переночевать в отеле за 144 евро, а в Токио за 135. Менее всего подешевели Нью-Йорки Майами, здесь изменение составило чуть более 1%. Ночь в Нью-Йорке стоит 152 евро, в Майами же 137.

Есть и подорожавшие направления. Сильнее всего повысилась цена за ночь в Мехико – на 12%, при стоимости в 81 евро. Дели подорожал на 11%, номер здесь стоит 57 евро. Лос-Анжелес прибавил в цене на 9% при стоимости в 148 евро за ночь. В Монреале можно переночевать за 96 евро, что на 3% больше прошлогодней цены. Немного прибавил и Буэнос-Айрес – 2% при стоимости номера в 83 евро. Номер в Дохе в этом году стоит всего на 1% дороже – 131 евро.

«Снижение цены по многим направлениям, вопреки мировым тенденциям роста стоимости, связано с тем, что HRS.com ориентируется на потребности своих клиентов и расширяет ассортимент новыми вариантами размещения – апарт-отелями, хостелами, небольшими частными гостиницами. Однако, в любом случае требования к подключаемым отелям не снижаются, так как для компании на первом месте стоит комфорт клиентов», – комментирует маркетинг менеджер HRS.com в России и СНГ Алексей Минаев.

Компания HRS.com – международный онлайн-сервис, предлагающий бронирование отелей в 190 странах мира для индивидуальных туристов и корпоративных клиентов. Головной офис компании был открыт в 1972 году в Кёльне. Сегодня HRS.com также имеет филиалы в Лондоне, Париже, Варшаве, Риме, Стамбуле, Шанхае, Пекине, Токио, Сингапуре и Москве.

HRS.com предлагает бронирование отелей для частных поездок и полный комплекс гостиничных услуг для корпоративных клиентов: аналитику и подбор базы отелей, оптимизацию затрат на поездки, онлайн-бронирование отелей и конференц-залов, размещение групп, удобный интуитивный интерфейс, подробное описание каждого отеля и лучшую цену.

Удачное сочетание лучших традиций европейского качества сервиса и современные технологии помогают HRS.com занимать лидирующие позиции на международном рынке онлайн-бронирования отелей. Постоянными клиентами HRS.com являются миллионы частных лиц и более 40000 компаний. Более подробную информацию о компании Вы найдете на сайте www.HRS.com

Похожие пресс-релизы