pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Cisco создает фундамент структуры с открытым кодом для широкополосных сервисов

Маршрутизационные технологии Cisco помогают ускорить развертывание широкополосных сервисов следующего поколения для жилого сектора
В ходе прошедшей в конце апреля ежегодной конференции Cable Show компания Cisco объявила о намерении открыть исходный код маршрутизационного программного обеспечения для операторского оборудования, устанавливаемого у заказчиков (customer premise equipment, CPE). Одним из бенефициаров станет компания RDK Management, LLC. Она будет использовать данное ПО вместе с типовым комплектом разработчика (Reference Design Kit, RDK) в будущих устройствах, не входящих в категорию телевизионных приставок, таких как модемы, маршрутизаторы, конвергентные шлюзы. Проверенные операторские технологии Cisco для домашней маршрутизации помогут расширить применение ПО с открытым кодом сервис-провайдерами, производителями потребительской электроники и изготовителями однокристальных систем, что облегчит предоставление IP-сервисов следующего поколения абонентам жилого сектора.
Как ожидается, благодаря добавлению гибкой плоскости управления, позволяющей реализовать модульную компонентную среду, открытое ПО компании Cisco станет ключевым компонентом широкополосных продуктов, разрабатываемых с применением RDK. Типовой комплект RDK представляет собой готовый набор программных компонентов, образующих общую среду для установки в клиентское оборудование провайдеров ТВ-сервисов.
Инновационный подход Cisco позволит сообществу пользователей RDK просто и эффективно модернизировать существующие и добавлять новые сервисы с помощью модульной компонентной структуры. Как и в текущей версии RDK для видеосервисов, операторы смогут использовать для различного клиентского оборудования один и тот же стек протоколов, что облегчит и ускорит внедрение новых сервисов.
По словам Стива Хиба (Steve Heeb), президента и генерального директора компании RDK Management, LLC, «целью создания типового комплекта RDK было обеспечение стандартизации и прозрачности клиентского оборудования для ускорения темпов внедрения новых сервисов. Сегодня разработки RDK сосредоточены в основном на приставках и шлюзах. Открытие компанией Cisco кода маршрутизационного ПО будет способствовать применению RDK для создания широкополосных устройств нового класса».
«Мы приветствуем действия Cisco, которые существенно продвинули развитие домашнего клиентского оборудования с открытым кодом, – заявил Эрик Шэфер (Eric Schaefer), старший вице-президент и генеральный директор подразделения услуг мобильной связи и передачи данных компании Comcast. – Этот щедрый технологический вклад, как и RDK для видеоаппаратуры, позволит реализовать общую инновационную платформу для домашних широкополосных устройств. По нашему мнению, это станет краеугольным камнем фундамента, на котором такие провайдеры, как Comcast, смогут вести инновационную деятельность в том, что касается разработки новых продуктов, навигационных и облачных сервисов».

Метки: Cisco, Cable Show, исходный код маршрутизационного программного обеспечения для операторского оборудования, Comcast, RDK, типовой комплект разработчика, Reference Design Kit, RDK, операторы связи, телекоммуникации.
Дополнительную информацию журналистам рад предоставить
Александр Палладин, глава пресс-службы Cisco в России/СНГ
тел. (985) 226-3950

Справочная информация общего характера – по телефону
(044) 391-3600

О компании Cisco
Cisco – мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и совместной работы.
Чистый объем продаж компании в 2013 финансовом году составил 48,6 млрд долларов. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ua и www.cisco.com

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.

Горячая линия Cisco в Украине 0 800 503 337. Если у Вас есть вопросы, звоните прямо сейчас. Наши операторы ожидают Ваших звонков

Похожие пресс-релизы