pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В Управлении Росреестра рассказали о получении сведений из госреестра через Интернет

12 мая 2014 года Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Челябинской области состоялась «горячая линия» на тему «Предоставление сведений из ЕГРП в электронном виде».
На телефонные звонки отвечал начальник отдела информационных технологий Управления Росреестра по Челябинской области Егор Галаев.
Сегодня все участники рынка недвижимости имеют возможность получать информацию из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП) через Интернет-портал Росреестра (http://www.to74.rosreestr.ru/). В ходе «горячей линии» заявителям были даны разъяснения о том, как за небольшой промежуток времени узнать о наличии или отсутствии зарегистрированных ограничений прав относительно объектов недвижимости. Получить доступ к информационному ресурсу, содержащему сведения о правах на объекты недвижимости, можно с помощью электронного ключа доступа, который специалистами Управления оформляется бесплатно. Такая услуга значительно экономит не только время, но и деньги граждан. За предоставление сведений об объектах недвижимости с физических и юридических лиц взимается плата, зависящая от количества объектов недвижимости, сведения о которых запрашиваются. Стоимость справки в электронном виде составляет 150 рублей. Оплатить государственную услугу, получаемую на портале, можно при помощи электронного «QIWI-кошелька».
Также граждан интересовал вопрос, в каком виде предоставляются сведения и являются ли справки, полученные через Интернет-портал, официальными документами. На это Егор Галаев ответил, что пожеланию заявителя сведения могут быть предоставлены как в виде бумажного документа почтовым отправлением по адресу заявителя, так и в виде ссылки на электронный документ по указанному адресу электронной почты. Выписки и справки, полученные посредством Интернет-портала, являются официальным документом, который подписывается электронно-цифровой подписью специалиста Управления Росреестра, и имеют такую же юридическую силу, как и документ на бумажном носителе.

Пресс-служба Управления Росреестра
по Челябинской области

Похожие пресс-релизы