pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Весенняя сессия школ-семинаров по нарушениям сна завершилась в Уфе

24 мая 2014 года в Клинике Башкирского государственного медицинского университета состоялась последняя школа-семинар весеннего сезона по нарушениям сна для врачей. Мероприятие, организованное МОО «Ассоциация сомнологов», прошло успешно и завершилось выдачей именных сертификатов участникам.

Ведущие специалисты отделения медицины сна санатория «Барвиха» (Москва), Института мозга человека (Санкт-Петербург), Башкирского государственного медицинского университета и многопрофильного медицинского центра «Медстандарт» (Уфа) поделились своим богатым опытом с врачами, посетившими школу-семинар.

Для участников подготовили несколько мультимедийных докладов, посвященных бессоннице, храпу, синдрому обструктивного апноэ сна, центральному апноэ (дыханию Чейна-Стокса), синдрому беспокойных ног, пароксизмальным расстройствам сна и циркадным нарушениям.

В своих выступлениях докладчики постарались в максимально доступной форме донести до участников информацию о важности своевременной диагностики нарушений сна и опасностях, которые угрожают не леченым пациентам. Судя по реакции аудитории, им это в полной мере удалось.

Кроме того, врачей, принявших участие в школе-семинаре, познакомили с новейшими достижениями в лечении сомнологических нарушений. Им рассказали об ингаляциях ксенона, помогающих при бессоннице, об использовании СИПАП- и БИПАП-аппаратов при синдроме обструктивного апноэ, о проведении адаптивной сервовентиляции при борьбе с центральным апноэ сна и других уникальных методиках, используемых в сомнологии.

На сегодняшний день это доступно далеко не везде. В настоящее время лучшим оснащением отличается отделение медицины сна санатория «Барвиха», Москва (http://www.sleepnet.ru/, тел. 8 (495) 635-69-07, 8 (495) 635-69-08; 8 (800) 100-69-07 (звонок по России бесплатный)). Это учреждение вот уже более 18 лет помогает пациентам справиться с самыми различными проблемами сна, работает по европейским стандартам и предлагает больным все виды лечения «сонных» расстройств.

После окончания семинара все участники получили именные сертификаты, а закрытие мероприятия завершило весеннюю сессию школ. Следующая серия семинаров намечена на осень. Организаторы и, несомненно, будущие участники уже с энтузиазмом ожидают ее начала.

Контакты:
Бузунов Роман Вячеславович
8 (495) 635-69-07, 8 (495) 635-69-08
[email protected]
http://www.sleepnet.ru/, http://rossleep.ru/

Похожие пресс-релизы