pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

О реализации полномочий в отношении саморегулируемых организаций

Начальник отдела по контролю и надзору в сфере саморегулируемых организаций Управления Росреестра по Курганской области Толмачевой Е.В. приняла участие в совещании-семинаре по вопросам реализации полномочий, предоставленных Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях в отношении саморегулируемых организаций в г.Красноярске. В семинаре приняли участие начальник Управления по контролю и надзору в сфере саморегулируемых организаций Росреестра Т.Б. Киселева, представители Центрального аппарата Росреестра, представители территориальных управлений Росреестра, действующих в Уральском, Сибирском и Дальневосточном федеральных округах.

Темой семинара явились новации законодательства, предоставляющие полномочия Росреестру на составление и рассмотрение протоколов о привлечении к административной ответственности саморегулируемых организаций арбитражных управляющих и оценщиков.

Нововведения, внесенные Федеральным законом от 07.06.2013 № 113-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам обеспечения информационной открытости саморегулируемых организаций» устанавливают административную ответственность саморегулируемых организаций и их должностных лиц за неисполнение установленного порядка по размещению необходимой информации на сайте СРО. Данные положения законодательства повысят эффективность государственного контроля (надзора) Росреестра за деятельностью саморегулируемых организаций.

Свои официальные сайты СРО обязаны привести в соответствие с требованиями законов и Приказа Минэкономразвития России от 31.12.2013 № 803 «Об утверждении Требований к обеспечению саморегулируемыми организациями доступа к документам и информации, подлежащим обязательному размещению на официальных сайтах саморегулируемых организаций, а также требований к технологическим, программным, лингвистическим средствам обеспечения пользования официальными сайтами таких саморегулируемых организаций» к 11.07.2014 года.

Похожие пресс-релизы