pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Объявлены победители Всероссийской открытой студенческой олимпиады «Сетевые технологии» — 2014

30 мая в Тюмени прошла Всероссийская открытая студенческая олимпиада «Сетевые технологии». Соревнование было организовано Тюменским государственным университетом (ТюмГУ) совместно с международным агентством INLEA, занимающимся развитием образовательных инициатив и поддержкой предпринимательства. Генеральным партнером олимпиады выступила компания Cisco, серебряным партнером — компания Ростелеком. Мероприятие поддержали также ОАО «ВымпелКом» и ООО «Коминтек».
В соревновании приняли участие 30 студентов из Балашихи, Барнаула, Владимира, Екатеринбурга, Москвы, Омска, Подольска, Санкт-Петербурга, Смоленска, Томска, Тюмени, Уфы и Ярославля. Напрямую в состав участников попали 2 студента — победители региональных олимпиад, организованных в Московском техническом университете связи и информатики (МТУСИ) и Омском государственном университете им. Ф.М. Достоевского. Остальные 28 конкурсантов — финалисты различных региональных и национальных соревнований в сфере ИТ, таких как чемпионат профессионального мастерства WorldSkills Russia (компетенция «Сетевое и системное администрирование»), Международная студенческая олимпиада в сфере информационных технологий «IT-Планета» (конкурс «Технологии передачи данных в локальных и глобальных сетях») и национальное соревнование NetRiders CCNA для действующих в Российской Федерации академий Cisco.
Задание для Всероссийской открытой студенческой олимпиады «Сетевые технологии» — 2014 было подготовлено инструкторами Академии Cisco при ТюмГУ и специалистами компании Cisco и соответствовало уровню индустриального экзамена CCNA . Добавим, что в составлении задания участвовал серебряный призер прошлогодней олимпиады Александр Горбачев.
«Наши выпускники неоднократно занимали призовые места во Всероссийской студенческой олимпиаде, организуемой компанией Cisco, и мы гордимся тем, что в этом году соревнование прошло в ТюмГУ. Еще один повод для гордости: пятеро из тридцати финалистов — студенты нашего университета», — говорит проректор по информационным технологиям ТюмГУ Александр Ивашко.
Победителем Всероссийской открытой студенческой олимпиады «Сетевые технологии» — 2014 стал студент ТюмГУ Денис Спирин. Второе место занял учащийся Уральского федерального университета Илья Немаков, третье — студент МТУСИ Никита Ильин. Все трое получили почетные дипломы и планшетные компьютеры от организаторов и партнеров мероприятия.

Слева направо: заведующий кафедрой информационной безопасности ТюмГУ, профессор Александр Захаров, Илья Немаков, Александр Ивашко, Никита Ильин, управляющий директор ООО «Сиско Системс» Сергей Черноволенко, Денис Спирин.

Компания Cisco отметила победителей в номинации «За волю к победе» Дениса Гузеева (Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова), Игоря Белякова (Национальный минерально-сырьевой университет «Горный») и Владимира Хлебникова (Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники).
Победители в номинации «За стремление к успеху», студенты МТУСИ Сергей Пронякин, Степан Нистратов и Дмитрий Шуваев получили ценные призы от компании Ростелеком.
«Задание для участников было не пошаговым, был задан лишь вектор движения, поэтому студентам нужно было обладать не только отличными знаниями в ИТ-сфере, но и уметь находить нестандартные решения в сжатые сроки. Победа в соревновании такого высокого уровня говорит сама за себя. Уверен, что все финалисты без труда найдут себе интересную и высокооплачиваемую работу», — говорит начальник отдела по работе с массовым сегментом филиала в Тюменской и Курганской областях ОАО «Ростелеком» Александр Глубоковских.
Дополнительную информацию о Всероссийской открытой студенческой олимпиаде «Сетевые технологии» можно найти на сайте http://netolympiad.ru.

Об академиях Cisco
Некоммерческая программа Сетевой академии Cisco нацелена на фундаментальную подготовку специалистов по теории и практике проектирования, строительства и эксплуатации локальных и глобальных сетей с применением общепризнанных стандартов. За 16 лет своего существования программа приобрела поистине всемирный размах. Ныне она действует в 165 государствах, включая Россию и большинство других стран СНГ, а число обучающих заведений увеличилось с 64 в 1997 году до 10 тысяч. Таким образом, академии Cisco представляют собой самый большой виртуальный учебный класс на нашей планете: в них одновременно получает знания 1 миллион студентов.
Академии Cisco являют собой пример взаимовыгодного сотрудничества между ИТ-индустрией и учебными заведениями. Программа Сетевой академии Cisco обеспечивает жизненно важную технологическую поддержку и средства, служащие существенным дополнением к ограниченным ресурсам образовательных учреждений. Слушатели же академий Cisco получают возможность приобрести знания и навыки, необходимые для работы в условиях все более технологически зависимой экономики.
В 2013/2014 учебном году в российских академиях Cisco было обучено более 16 тысяч слушателей, а в целом с момента внедрения этой программы в РФ — более 41 тысячи человек. В июне 2011 года Cisco объявила о значительном расширении своей программы поддержки российского ИТ-образования. При этом обновленная программа деятельности Cisco в данной области охватывает все уровни системы отечественного ИТ-образования, а также предусматривает переподготовку безработных и граждан в стесненных экономических обстоятельствах.
Подробнее о программе Сетевой академии Cisco — на странице http://www.ciscoeducation.ru.

Метки: Cisco, Академия Cisco, программа Сетевой академии Cisco, Тюмень, Всероссийская открытая студенческая олимпиада «Сетевые технологии», Тюменский государственный университет (ТюмГУ), INLEA, Ростелеком, ВымпелКом, Коминтек, WorldSkills Russia, «Сетевое и системное администрирование», «IT-Планета», «Технологии передачи данных в локальных и глобальных сетях», NetRiders, CCNA, «За волю к победе», «За стремление к успеху».
Дополнительную информацию журналистам рад предоставить
Александр Палладин, глава пресс-службы Cisco в России/СНГ
тел. (985) 226-3950

Справочная информация общего характера – по телефону
(044) 391-3600

О компании Cisco
Cisco – мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и совместной работы.
Чистый объем продаж компании в 2013 финансовом году составил 48,6 млрд долларов. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ua и www.cisco.com

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.

Горячая линия Cisco в Украине 0 800 503 337. Если у Вас есть вопросы, звоните прямо сейчас. Наши операторы ожидают Ваших звонков

Похожие пресс-релизы