pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Реализация информационного взаимодействия при ведении государственного кадастра недвижимости на территории Челябинской области

Филиал Федеральной кадастровой палаты Росреестра по Челябинской области сообщает информацию о реализации информационного взаимодействия с органами местного самоуправления.
Под информационным взаимодействием подразумевается процесс направления органами местного самоуправления (ОМС) в орган кадастрового учета документов для внесения в государственный кадастр недвижимости (ГКН) сведений о границах населенных пунктов, о качественных характеристиках объектов недвижимости, а также получение ОМС сведений ГКН без участия заявителей.
Кадастровой палатой проводится комплекс мероприятий по развитию информационного взаимодействия на территории Челябинской области: направляются письма, разъясняющие порядок информационного взаимодействия при ведении ГКН, рекомендации по использованию программных продуктов, анализ ошибок, допускаемых при формировании XML-документов. В территориальных отделах проводятся совещания с представителями ОМС по вопросам информационного взаимодействия.
Помимо этого, в разделе Кадастровой палаты на сайте Управления Росреестра по Челябинской области, размещен подраздел «Взаимодействие с органами власти и ОМС». В нем представлена информация о том, как сформировать XML-файл для внесения в кадастр недвижимости сведений о границах объектов землеустройства, размещена ссылка на программное обеспечение для подготовки документов в порядке информационного взаимодействия. Для оперативного получения ОМС сведений об исполнении документов, направленных в порядке информвзаимодействия в этом же разделе еженедельно размещаются результаты рассмотрения XML–документов. У представителей ОМС существует возможность связаться со специалистами Кадастровой палаты по электронной почте по вопросам, связанным с документами, поступившими в рамках информационного взаимодействия.
Остановимся подробнее на процессе подготовки и передачи документов для внесения сведений в ГКН. К концу 2013 года в порядке информационного взаимодействия в Кадастровую палату поступали документы для изменения характеристик объектов недвижимости лишь от 11 муниципальных образований. В остальных муниципалитетах граждане были вынуждены сами обращаться в пункты приема за учетом изменений адреса объекта недвижимости, вида разрешенного использования земельного участка, о внесении сведений о переводе жилого помещения в нежилое помещение (нежилого помещения в жилое помещение). На текущий момент документы поступают уже от 23 муниципальных образований.
Пресс-служба филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Челябинской области

Похожие пресс-релизы