pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Россияне ускорятся с созданием «стратегических» запасов на зиму

Сушилки POLARIS сделают заготовки на зиму в 10-12 раз быстрее «бабушкиных» методов

К дачному сезону компания POLARIS (один из крупнейших в России поставщиков малой бытовой техники) представляет сушилки для фруктов и овощей PFD 0205AD и PFD 0105AD. Приборы подходят для заготовки впрок грибов, ягод, трав без потери витаминов и микроэлементов. На обработку продуктов требуется в 10-12 раз меньше времени, чем при естественном высушивании.
В процессе сушки происходит удаление влаги из урожая на 80-90%. «Обезвоживание» осуществляется под воздействием горячего воздуха, который подается на поддоны специальным феном. При этом сохраняются вкус и аромат плодов, повышается их стойкость к бактериям, что определяет долгий срок хранения сухофруктов.
«Давайте сравним. На улице, при ясной погоде, яблоки высыхают за 3-4 дня. Причем, как правило, они лежат открыто для «набегов» незваных гостей – насекомых и личинок. На ночь подносы с урожаем приходится заносить в помещение, а утром опять выставлять на солнце. Электроприбор избавит от всех неудобств. Время сушки сократится в 10-12 раз и займет всего 4-15 часов! Конечно, кто-то возразит и скажет, что в духовке все получится за 8-9 часов. Но представьте, какой жары на кухне добавит печка, особенно в знойный день, а вялить фрукты нужно непрерывно при температуре 70-80°С?! Если сушилка будет трудиться всю ночь или целые сутки, за «поедание» энергии беспокоиться не придется. За 5 часов агрегат потребляет меньше, чем чайник мощностью 2 кВт за одно кипячение», – комментирует Елена Крылова, эксперт компании POLARIS.
Обе новинки мощностью 300 Вт состоят из 5 ярусов, что позволяет обрабатывать большое количество продуктов одновременно. Через прозрачные стенки лотков легко наблюдать за сушкой.
В модели PFD 0205AD предусмотрена регулировка расстояния между поддонами от 1,7 до 3,8 см. Это дает возможность сушить мелкие и крупные доли продуктов, а также компактно хранить прибор после использования, поскольку все секции – съемные. В новинке действуют 8 температурных режимов: 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65 и 70°С. Такой «разбег» позволяет подобрать нужный уровень и оптимально высушить продукт. В комплекте идут 12 банок для приготовления йогурта. Это первый на российском рынке прибор, в котором объединены данные функции. Рекомендованная розничная цена – 2290 руб.
В PFD 0105AD фен расположен в верхней части сушилки. Поток воздуха проходит вертикально вниз через все поддоны, что помогает равномерно и быстро продувать продукты на любом ярусе. Температура меняется в рамках 4 режимов – от 40 до 70°С. Кроме того, за счет расположения фена выделяемый сок не попадает на него, благодаря чему прибор прослужит дольше. Облегчен и уход за новинкой. Сок и отходы скапливаются не в базе, а в нижнем лотке, который легко промыть. Рекомендованная розничная цена – 2490 руб.
«Дачники с собственным огородом и садом по достоинству оценят наши новинки. С их помощью можно быстро заготавливать на зиму грибы, зелень, овощи, ягоды и фрукты. Кроме того, в сушилке можно вялить рыбу, мясо, делать домашнюю лапшу, сушить сухари и даже готовить йогурт, как в одной из наших моделей. В общем, универсальные аппараты», – добавляет Елена Крылова.
Новинки POLARIS в продаже с июня 2014 г.

Технические характеристики:
Сушилка для фруктов и овощей PFD 0205AD
• Мощность – 300Вт
• 5 ярусов
• Сетевой шнур 1,5 м
• Цвет – белый

Сушилка для фруктов и овощей PFD 0105AD
• Мощность – 300Вт
• 5 ярусов
• Сетевой шнур 1,5 м
• Цвет – белый

Продукт Продолжительность сушки (в часах)
Абрикосы
13-28
Ананасы (свежие)
6-36
Бананы
8-38
Вишня
6-36
Груши
8-30
Клюква
6-26
Персики 6-26
Яблоки 4-15
Грибы 6-14
Баклажаны 6-12
Морковь 8-14
Болгарский перец 4-14

За уточнениями и фотографиями обратитесь к Александре Власовой в пресс-службу POLARIS: телефон 8 (495) 363-35-24, доб. 101, e-mail: [email protected].

Справка о компании:
Компания POLARIS – международный производитель бытовой техники, работает на российском рынке с 1992 года по следующим направлениям:
• малая бытовая техника,
• тепловое оборудование,
• водонагреватели,
• кондиционеры и климатическая техника,
• посуда.
На сегодняшний день ассортимент компании включает более 1000 наименований и постоянно расширяется.
Производства POLARIS расположены на территории 5-ти стран – Италии, Израиля, России, Кореи и Китая. Продукцию под торговым знаком POLARIS можно купить в странах Европы и Южной Америки, в Израиле, России и СНГ.
Высокий уровень сервиса обеспечивается развитой сетью сервисных центров, только в России их более 250!

Похожие пресс-релизы