pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

АлтГУ награжден за вклад в развитие Российской технологической платформы

Алтайский государственный университет награжден дипломом и памятным знаком за большой вклад в развитие Российской технологической платформы «Технологии пищевой и перерабатывающей промышленности АПК – продукты здорового питания».
«Российская технологическая платформа – это некоммерческое партнерство – сообщество учредителей, которые проводят экспертную оценку той или иной продукции и рекомендуют современные проекты для внедрения в производство через различные министерства (Минобрнауки, Минсельхоз, Минпромторг и т.д.), - поясняет проректор по научному и инновационному развитию АлтГУ Алексей Алексеевич Тишкин. – Актуальность работы данных платформ обозначена Президентом РФ Владимиром Владимировичем Путиным, который в свою очередь четко сформулировал основное направление их деятельности. Иными словами, технологическая платформа – это координационный механизм решения какого-либо вопроса, необходимый для корректировки стратегии развития экономики страны в направлении привлечения научных достижений, модернизации процесса, работы в соответствии с современными требованиями».
«Технологическая платформа, за работу в которой мы получили награду, сосредоточила у себя все новейшие проекты АПК, имеющиеся в стране. В составе платформы 28 участников от Владивостока до Калининграда, - уточняет начальник управления инновационного развития АлтГУ Юрий Иванович Ладыгин. – На сегодняшний день утверждено 34 программы всероссийского статуса (технологические платформы), в 4 из которых входит Алтайский госуниверситет («Медицина будущего», «Биоиндустрия и биоресурсы – Биотех-2030», «Технологии экологического развития», «Технологии пищевой и перерабатывающей промышленности АПК – продукты здорового питания»)».
«На Технологическую платформу мы подавали два наших проекта – по микроклональному размножению пшеницы и картофеля. Один из них поддержан и уже выставлен в качестве лота в Минобрнауки, а второй (по картофелю) дорабатывается, - отметил Алексей Алексеевич. – Полученная нами награда говорит о том, что мы понимаем важность данной технологической платформы и активно участвуем в ее развитии».
Остается добавить, что Алтайский госуниверситет планирует участвовать в работе и других Российских технологических платформ.

Похожие пресс-релизы