pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

О состоянии работы с обращениями граждан в Управлении Росреестра по Республике Коми

Работа по рассмотрению обращений граждан в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Коми (далее - Управление) организована в соответствии с положениями Конституции Российской Федерации, Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» (далее - Закон), постановления Правительства Российской Федерации от 16.08.2012 № 840 «О порядке подачи и рассмотрения жалоб на решения и действия (бездействие) федеральных органов исполнительной власти и их должностных лиц, федеральных государственных служащих, должностных лиц государственных внебюджетных фондов Российской Федерации».
В течение первого полугодия 2014 года в Управление поступило 83 письменных обращения граждан, из которых 20 и 63 заявления.
По вопросам государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним и организации работы по приему и выдаче документов в Управление поступило 41 обращение, из которых 17 являются жалобами и 24 - заявлениями. Указанные обращения связаны с вопросами государственной регистрации договора дарения, выдачи документов после проведения государственной регистрации, с отказом в приеме документов, с длительностью ожидания в очереди при получении результата предоставления государственной услуги.
По результатам рассмотрения 15 жалоб признаны необоснованными, 1 частично обоснованная (Ухтинский отдел Управления – несвоевременная выдача документов). По состоянию на отчетный период одна жалоба и 7 заявлений находятся на рассмотрении. Авторам 17 заявлений в установленные сроки даны письменные ответы с разъяснениями.
По вопросам государственного кадастра недвижимости, государственного земельного контроля, землеустройства и мониторинга земель поступило 17 обращений, из которых на 14 даны ответы с разъяснениями, 3 заявления находятся на рассмотрении. Обращения касаются вопросов соблюдения границ земельных участков или порядка их использования, а также выдачи кадастрового паспорта на земельный участок.
По иным вопросам, относящимся к компетенции Управления, поступило 17 обращений, из которых 14 заявлений и 3 жалобы. На отчетный период рассмотрено 2 жалобы и одна находится на рассмотрении. Из поступивших заявлений 12 рассмотрены и 2 находятся на рассмотрении. По всем обращениям заявителям даны ответы.
В отчетном периоде в Управление поступило 8 благодарственных писем в отношении работников за внимательное, чуткое и доброжелательное отношение к посетителям, оперативность выдачи информации, профессионализм в работе.
Сроки рассмотрения обращений не нарушались.
Количество граждан, обратившихся за консультацией на личный прием в аппарат Управления и в территориальные отделы, уменьшилось на 40,3 % (с 1237 до 738). Территориальными отделами принято 358 граждан. Все посетители получили разъяснения и консультации по интересующим их вопросам.
Проанализировав состояние организации работы с обращениями граждан за 1 полугодие 2014 года Комиссия Управления признала, что в целом организация работы в данном направлении соответствует требованиям, установленным федеральным законодательством; прием граждан в Управлении организован на должном уровне; обращения, поступившие в проверяемом периоде, фактов проявления коррупции со стороны сотрудников Управления не содержат.

Управление Росреестра
по Республике Коми

Похожие пресс-релизы