pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Студенческие отряды готовы к работе на энергообъектах Липецкэнерго

Студенты стройотрядов, сформированных в филиале ОАО «МРСК Центра» -«Липецкэнерго» в рамках возрождения движения студенческих отрядов электросетевого комплекса на территории Российской Федерации, успешно прошли подготовку и получили необходимые допуски к работе на энергообъектах.
Этому предшествовал двухнедельный подготовительный этап, в ходе которого студенты прошли специальный курс по охране труда, по итогам которого сдали итоговый экзамен с присвоением соответствующей группы по электробезопасности, а также познакомились с энергообъектами филиала во время организованных для них экскурсий.
За это время студотрядовцы побывали на тренировочном полигоне филиала, расположенном на базе Лебедянского района электрических сетей (РЭС), где смогли увидеть, как проходят подготовку к соревнованиям профмастерства электромонтеры Липецкэнерго. Посетили несколько ключевых энергообъектов филиала - ПС 110 кВ «Бугор», модернизированную в 2012 г. с применением новейшего оборудования; ПС 110 кВ «Гороховская» в Задонском РЭС, названную в честь одного из выдающихся руководителей Липецкэнерго, а также ПС 110 кВ «Манежная», являющуюся примером современных достижений в энергетике. Кроме того студентам была предоставлена возможность заглянуть в самое высокотехнологичное подразделение филиала - Центр управления сетями Липецкэнерго.
Не пропустили стройотрядовцы и традиционной летней Спартакиады Липецкэнерго, участвуя в которой, они продемонстрировали отличную спортивную подготовку и высокие результаты в плавании и в легкой атлетике. Всего доли секунды уступили студенты 3-го курса факультета автоматизации и информатики ЛГПУ специальности электрооборудование и электрохозяйство предприятий, организаций и учреждений Артём Ряжских и Екатерина Татаринова бронзовым призерам в заплыве на 50 м и соревнованиях по легкой атлетике.

Впереди у ребят работа в различных подразделениях сетевого предприятия. До 15 августа им предстоит отработать полученные знания на практике в службе линий электропередачи, службе подстанций и в службе релейной защиты и автоматики. Их деятельность будут контролировать кураторы, из числа наиболее опытнейших энергетиков филиала.
В Липецкэнерго уверены, что деятельность стройотрядов обеспечит практическую подготовку студентов энергетических специальностей, а также будет способствовать привлечению молодежи в энергетическую отрасль.

Похожие пресс-релизы