pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Решения "Аладдин Р.Д." защитят клиентов системы ТЕЛЕБАНК\Enterprise компании "Степ Ап"

Москва, 28 июля 2014 года. – Компании "Аладдин Р.Д." и "Степ Ап" сообщают о завершении работ по интеграции новейших решений для обеспечения информационной безопасности с системой обслуживания корпоративных клиентов ТЕЛЕБАНК\Enterprise.
"Степ Ап" является одним из ведущих разработчиков систем дистанционного банковского обслуживания в России. В частности, на основе системы ТЕЛЕБАНК\Enterprise от компании "Степ Ап" разработан программный комплекс "Банк-Клиент Онлайн" Банка ВТБ24 (ЗАО), вошедший в тройку наиболее эффективных систем ДБО для юридических лиц, согласно исследованию "Business Internet Banking Rank 2014" аналитического агентства Markswebb Rank & Report.
В настоящий момент для защиты транзакций юридические лица, использующие систему ТЕЛЕБАНК\Enterprise, могут применять линейку смарт-карт и USB-токенов JaCarta, реализующую формирование усиленной квалифицированной электронной подписи (ЭП), а также обеспечивающую строгую двух- и трёхфакторную аутентификацию и безопасное хранение ключей и цифровых сертификатов.
Кроме того, для безопасной аутентификации пользователя и работы с ЭП из недоверенной среды с системой ТЕЛЕБАНК\Enterprise было интегрировано инновационное решение "Антифрод-терминал", служащее для защиты от новейших атак киберпреступников, в том числе при работе в системах интернет-банкинга с использованием смарт-карт.
В состав комплексного решения входит "Антифрод-терминал", представляющий собой защищённый смарт-карт ридер со встроенным монитором визуального контроля подписываемых документов и цифровой клавиатурой для безопасного ввода PIN-кода, и смарт-карта JaCarta ГОСТ.
Ключевым преимуществом "Антифрод-терминала", позволяющим решению обеспечивать эффективную защиту от таких видов атак, как подмена и навязывание серверу поддельных, подписанных на ключах легального пользователя документов, является инновационная технология SWYX (Sign What You eXecuted).
Устройство ведёт защищённый журнал всех операций, выполняемых с использованием смарт-карты, который подписывается собственной ЭП терминала с помощью встроенного в него криптографического чипа. При этом решение о принятии подписанного документа на исполнение принимается на серверной стороне на основании успешной аутентификации терминала и результата анализа журнала операций, при котором данные, подтверждённые пользователем на экране устройства, соотносятся с информацией, содержащейся в подписанном документе.
"Мы рады, что компания "Степ Ап" стала одной из первых, принявших решение об интеграции своей системы ДБО с "Антифрод-терминалом". Надеемся, что в скором времени число таких проектов увеличится, благодаря чему банковские организации смогут не только защитить транзакции своих клиентов от кибератак, но и обеспечить доказательную базу при расследовании инцидентов, а конечные пользователи получат безопасный и простой в использовании сервис", - отметил Яков Ставринов, менеджер по работе с клиентами компании "Аладдин Р.Д.".
О компании "Степ Ап"
Компания "Степ Ап" - российский вендор, сфокусированный на инновациях в области Remote Banking. В арсенале компании присутствуют как классические решения многоканального банковского обслуживания, так и банковские порталы с технологиями Big Data, BI, eCRM, магазины продуктов и многими другими. Продукты компании представлены на рынке под торговой маркой ТЕЛЕБАНК.
www.stepup.ru

О компании "Аладдин Р.Д."
"Аладдин Р.Д." – ведущий российский разработчик и поставщик продуктов и решений для обеспечения информационной безопасности. Компания специализируется на комплексном подходе к решению задач аутентификации и защиты персональных данных.
"Аладдин Р.Д." активно развивает свой бизнес в направлении разработки решений и оказании услуг для крупных корпоративных клиентов и государственного сектора. Это позволило ей войти в ТОП-3 крупнейших компаний России в сфере разработки аппаратного обеспечения для информационной безопасности по итогам рейтинга IDC, а также ТОП-100 крупнейших ИТ-компаний (рейтинг CNews Analytics, 2013), ТОП-50 крупнейших ИТ-разработчиков (рейтинг CNews Analytics, 2013) и ТОП-50 крупнейших поставщиков ИТ для банков (рейтинг CNews Analytics, 2013). Продукты компании и комплексные решения на их основе востребованы в различных секторах отечественной экономики, в том числе в банковском, государственно-административном, а также в ТЭК и ряде других.
Компания "Аладдин Р.Д." прошла сертификацию менеджмента качества на соответствие российским стандартам ГОСТ Р ИСО 9001-2011.
Лидерские позиции "Аладдин Р.Д." подкреплены 19-летним опытом работы на российском рынке информационной безопасности, а также прочными партнёрскими отношениями с ведущими российскими разработчиками систем криптографической защиты информации (СКЗИ), системными интеграторами и ведущими технологическими лидерами: Athena Smartcard Solutions, Microsoft, Oracle, Apple, VASCO, Gemalto и др.

http://www.aladdin-rd.ru
http://www.facebook.com/AladdinRD
http://www.twitter.com/AladdinRD
http://www.youtube.com/AladdinRD

Похожие пресс-релизы