pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Жители Челябинской области узнали, как вернуть излишне уплаченные денежные средства за сведения кадастра

В филиале Федеральной кадастровой палаты Росреестра по Челябинской области прошла очередная «горячая линия» для жителей региона. На протяжении двух часов специалисты Кадастровой палаты отвечали на вопросы о том, как вернуть излишне уплаченные денежные средства за сведения государственного кадастра недвижимости. Внесенная ранее плата подлежит возврату только в случае ее внесения в большем размере, чем предусмотрено законодательством.

Жителей Челябинской области интересовали в основном два вопроса: какие документы следует прикладывать к заявлению о возврате платы, на чье имя и куда необходимо подавать заявление о возврате платы.
На первый вопрос специалисты финансово-экономического отдела Кадастровой палаты ответили, что необходим следующий перечень документов: заявление о возврате платы, квитанция об оплате, доверенность. Подать заявление может только тот, кто оплачивал квитанцию, в ином случае должна быть нотариально оформленная доверенность.
Заявление о возврате платы нужно подавать на имя директора филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Челябинской области М.В. Семеновой. Подать заявление можно на любом пункте приема документов Кадастровой палаты на территории области, а также в центральном аппарате Кадастровой палаты в Челябинске: канцелярия (пл.Революции, д.4, каб.404), финансово-экономический отдел (ул.Воровского, д.2, каб.419).

! Образцы заявлений на возврат платы от физических и юридических лиц размещены на странице Кадастровой палаты на сайте Управления Росреестра по Челябинской области (http://to74.rosreestr.ru/kadastr/about_fgu/rekv/rekv_bills).

Пресс-служба филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Челябинской области

Похожие пресс-релизы