pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

О совместной собственности супругов спросили на «горячей линии» Управления Росреестра

7 августа 2014 года Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Челябинской области информирует о состоявшейся «горячей линии» по вопросам госрегистрации нежилых объектов недвижимости.
В Управлении Росреестра по Челябинской области состоялась очередная «горячая линия». В ходе нее заместитель начальника отдела регистрации прав на объекты недвижимости нежилого назначения Владислав Воденников ответил на вопросы о том, какие документы необходимы для государственной регистрации права собственности на гараж, возведенный на приусадебном участке, об особенностях регистрации прав на реконструированный объект недвижимости и другие.
Один из вопросов задала жительница г.Еманжелинска. Ее интересовало, как оформить на мужа половину земельного участка и садового дома в садоводческом товариществе, которые в период брака были приобретены на ее имя. Регистратор пояснил ей, что в соответствии с положениями п. 1 ст. 256 Гражданского кодекса Российской Федерации, п. 1 ст. 34 Семейного кодекса Российской Федерации (далее – СК РФ) имущество, нажитое супругами во время брака независимо от того, на чье имя оно приобреталось, является совместной собственностью. Супруг, не являясь титульным владельцем недвижимого имущества приобретенного в браке, также является его собственником в силу прямого указания закона. В этом случае можно представить заявление о выдаче свидетельства о государственной регистрации права совместной собственности на указанное недвижимое имущество, приложив документ о наличии брачных отношений. В новом свидетельстве о госрегистрации оба супруга будут указаны в качестве собственников объекта недвижимости, при этом в графе «Вид права» будет записано «общая совместная собственность». Далее заявительнице были даны разъяснения, каким образом поступить, если необходимо изменить существующий режим общей совместной собственности на указанное имущество.
Напомним, что помимо звонков на запланированные тематические «горячие линии» консультации специалистов Управления Росреестра по Челябинской области можно ежедневно получать по справочным телефонам 8(351) 210-38-38 и 8(351) 210-38-60. Кроме того, для жителей России, в том числе и Южного Урала, работает круглосуточный бесплатный многоканальный телефон 8 800 100 34 34 call-центра Росреестра.

Пресс-служба Управления Росреестра по Челябинской области

Похожие пресс-релизы