pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В Одессе презентовали новый проект ЕС по развитию зеленого туризма

Партнерами проекта выступают Одесское областное агентство реконструкции и развития, а также Беляевская и Раздельнянская районные государственные администрации. Бенефициаром проекта является Одесская областная государственная администрация.

“Данный проект можно назвать одним из важных и серьезных в серии наших инициатив. Кроме возможности значительно улучшить инфраструктуру зеленого туризма в Одесском регионе, мы видим серьезные подвижки в самоорганизации местного населения. Ведь на реализацию проекта мы выделяем лишь 90 % необходимых инвестиций, а остальные 10 % поступят из средств, собранных нашими партнерами на местах», - говорит Доминик Папенхайм, руководитель сектора регионального и местного развития Представительства ЕС в Украине.

В рамках проекта планируется создание двух кемпингов в Беляевском и Раздельнянском районах области для отдыха как отечественных, так и зарубежных туристов. На кемпинговых площадках будут размещены несколько беседок, места для палаток, резервуар с технической водой, а также парковки для автомобилей и мотоциклов. Детальную информацию о расположении кемпингов туристы смогут получить с помощью сайтов-визиток и информационных указателей на главных дорогах области.
Продолжая тему развития туристической инфраструктуры, в Раздельнянском районе планируется открытие туристического информационного центра, в котором путешественники смогут получить актуальную информацию о туристических достопримечательностях, в том числе, и о вышеупомянутом кемпинге.

«Наш проект можно назвать и социальным, и экономическим одновременно. С одной стороны, мы вносим немалый вклад в развитие туристической инфраструктуры региона и создаем предпосылки для активного развития зеленого туризма в Одесской области. С другой стороны, созданная нами инфраструктура в сельских районах позволит местным жителям реализовать себя не только в сельском хозяйстве, но и в других сферах предпринимательской деятельности», - отмечает Сергей Калабин, президент общественной общественной организации «Одесское областное агентство реконструкции и развития».

Кроме этого, проект предусматривает создание веб-портала, посвященного зеленому туризму. Этот интернет-сайт будет содержать детальную информацию о наиболее интересных местах для зеленых туристов, адреса и контактные данные эко-усадеб, а также список местных туристических компаний, предлагающих туры по региону в рамках эко-туризма.

Отметим, что срок реализации проекта «Туризм как катализатор экономического развития сельских территорий» составляет 24 месяца. За этот период размер инвестиций от Представительства ЕС в Украине составит примерно 340 тыс. евро. Как уже отмечалось, в суммарных расходах на реализацию проекта доля этих средств не превышает 90 %. Оставшаяся часть денежных ресурсов будет привлекаться из местных бюджетов.

Похожие пресс-релизы