pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В Угличе прошел семинар-совещание юристов МРСК Центра

В один из самых живописных городов Ярославской области прибыли руководители юридического блока ОАО «МРСК Центра», начальники и специалисты управлений правового обеспечения из всех филиалов компании.
Целью встречи стало обеспечение эффективного и результативного функционирования юридического блока компании, обсуждение особенностей российского законодательства в области электроэнергетике.
Отраслевое законодательство в энергетической сфере имеет сложную структуру. Работа энергетиков и их взаимодействие с другими субъектами рынка регулируется нормативными актами федерального и регионального уровня. Поэтому залогом полноценного функционирования бизнес-процессов сетевых компаний является грамотное правоприменение, профессионализм и высокая квалификация специалистов юридического блока. На решение этой задачи и было направлено состоявшееся в Угличе мероприятие.
Основной частью встречи стал семинар, посвященный актуальной юридической проблематике. С докладами по вопросам соблюдения антимонопольного законодательства перед участниками встречи выступил представитель ФАС России. О нормативно-правовой деятельности крупнейшей электросетевой компании, дочерним обществом которой выступает МРСК Центра, рассказал представитель юридического департамента ОАО «Россети» Владимир Каторов. Авторитетные ученые–правоведы, ведущие практическую деятельность Владимир ЕМ и Василий Витрянский, ознакомили с актуальными вопросами перспективами реформирования гражданского законодательства, в частности гражданского и арбитражно-процессуального кодекса, а также особенностями применения законодательства в области электроэнергетики.
После докладов обсуждение наиболее актуальных тем было продолжено в формате производственного совещания. Представители филиалов поделились опытом решения тех или иных вопросов в своих регионах и рассмотрели наиболее показательные судебные прецеденты. В ходе совещания была намечена необходимость формирования единообразной правоприменительной практики по делам с участием Общества и даны указания по работе в ряде конкретных направлений.
«На сегодняшний день есть ряд актуальных вопросов, которые требуют обсуждения и выработки единой позиции. Часть из них касается антимонопольного законодательства, консолидации активов и работы с территориальными сетевыми и сбытовыми компаниями. В каждом случае нужна квалифицированная и трудоемкая работа юридического блока. В компаниях, которые ведут активную хозяйственную деятельность, на юристах всегда лежит большая ответственность», - отметила директор по правовому обеспечению ОАО «МРСК Центра» Алина Ахмедова.

Похожие пресс-релизы