pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

АО «Казахтелеком» и компания «Инфосистемы Джет» создали виртуальную инфраструктуру для предоставления облачных сервисов

г. Москва – АО «Казахтелеком» и компания «Инфосистемы Джет» построили виртуальную инфраструктуру для предоставления корпоративным клиентам оператора сервисов «Виртуальный дата-центр» (VDC) и «Хранение данных» – из облака. Компании-заказчики могут теперь оперативно и на требуемый срок арендовать вычислительные мощности для размещения продуктивных или тестовых сред, расширения инфраструктуры уже имеющихся систем. Услуга «Хранение данных» позволяет обеспечить надежное хранение электронных документов, создание и хранение резервных копий данных, архивов и т.д. Сервисы предоставляются на базе собственного ЦОД АО «Казахтелеком» уровня надежности Tier III по модели IaaS, и включают динамическое выделение ИТ-ресурсов по запросу, а также возможность самообслуживания.

АО «Казахтелеком» активно развивает спектр клиентских ИТ-сервисов. Для запуска новых услуг из облака была привлечена компания «Инфосистемы Джет».

Под задачи VDC проектная команда развернула виртуальную среду, а также построила инфраструктуру управления. ИТ-комплекс подключен к системе автоматизации предоставления облачных услуг, интегрированной с порталом самообслуживания и системами биллинга.

Заказчикам достаточно заполнить заявку на сайте и оплатить услугу, после чего происходит автоматическое развертывание облака с заданными параметрами (объемом оперативной памяти, количеством процессоров, топологией сети и др.). Получив удаленный доступ через защищенные web- или выделенные каналы связи, пользователи могут самостоятельно менять характеристики своего виртуального дата-центра, управлять объемом данных, устанавливать ПО и т.д. Кроме того, клиенты АО «Казахтелеком» имеют возможность создавать единый ИТ-ландшафт, интегрируя созданную среду с уже имеющимися у них облаками.

Предоставление сервиса «Хранение данных» обеспечивает отдельный ИТ-комплекс, включающий пул ресурсов хранения и средства управления, интегрированные с клиентским порталом и биллинговой системой. Для заказчиков реализована возможность автоматизированного управления жизненным циклом информации. При этом доступ к облачному хранилищу возможен как с ПК, так и с мобильных устройств – через интернет-каналы либо корпоративную сеть.

«Мы заложили технологический фундамент для развития стратегического партнерства с нашими корпоративными клиентами, на базе которого можем предоставлять не только требуемые сегменты инфраструктуры, но и оказывать дополнительные услуги, такие как установка, настройка и администрирование прикладных систем, – отмечает коммерческий директор Дирекции информационных систем АО “Казахтелеком” Бахтияр Ошурбаев. – Возможности новых сервисов уже оценило несколько крупных казахстанских компаний».

«Внедрив новые решения для сегмента Enterprise, компания “Казахтелеком” заявила о себе как о крупном игроке на рынке облачных услуг, – рассказывает директор по развитию бизнеса компании “Инфосистемы Джет” в Казахстане Дмитрий Заборский. – Высокотехнологичная платформа позволяет заказчикам в кратчайшие сроки получать требуемые ИТ-ресурсы и гибко ими управлять, не выходя из офиса. При этом они избавлены от необходимости закупать дорогостоящее оборудование, строить и поддерживать собственную ИТ-инфраструктуру».

********************************************
АО «Казахтелеком» (КФБ: KZTK, FWB: KZTA) – одна из крупнейших телекоммуникационных компаний Казахстана (участница госпрограммы «30 корпоративных лидеров Казахстана»). Два главных офиса компании расположены в городах Астана и Алма-Ата. Имеет филиалы во всех регионах Казахстана. Компания предоставляет услуги телефонии (в том числе ISDN), сетей передачи данных, широкополосного интернет-доступа, IP TV, хостинга, SIP-телефонии, видео-совещаний, телеграфа, интеллектуальной связи, а также услуги сотовой связи стандарта GSM/UMTS и мобильного 4G Интернета.
Компания «Инфосистемы Джет» – один из крупнейших российских системных интеграторов – образована в 1991 году. Основные направления деятельности компании: бизнес-решения и программные разработки, ИТ- и телекоммуникационная инфраструктура, информационная безопасность, ИТ-аутсорсинг и техническая поддержка, управление комплексными проектами и др. Компания располагает региональными офисами в семи городах России — от Санкт-Петербурга и Краснодара до Владивостока, а также представительствами на Украине, в Казахстане и Азербайджане.

Дополнительная информация доступна на www.jet.su www.facebook.com/jetinfosystems.online www.twitter.com/JetInfosystems

Похожие пресс-релизы